Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Внуки, бабушки и дедушки. У кого есть внуки стареют быстрее? Почему?

SIG7X7 [2.5K] 2 года назад
4

Мне кажется, я со своими внуками не состарюсь никогда! Старшей в этом году 14 будет. Все лето мы с ней развлекались: летали на парашюте, день провели в аквапарке, запускали воздушных змеев, ходили по горам, по дюнам, на паруснике ходили любоваться на дельфинов и ловили рыбу, участвовали в Пиратской вечеринке... Да всего и не упомню. И везде я принимала самое активное участие. Охотились с фотиками на белок, зайцев и черепах... Внучка такая выдумщица! Мы так счастливы, что мы есть друг у друга. Какая старость? Вы что?! А сочинение басен-песен-сказок? Младшая внучка очень далеко от нас, но надеемся, что в этом году она будет с нами. Мы уже такой грандиозный план составили с ее участием. А вы говорите, стареют... Жизнь только начинается! Дед прокладывает автомобильные маршруты, возит нас, да всего и не пересказать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Нет, наоборот у кого есть внуки они молодеют. Детишки ведь приносят улыбку, хорошее настроение, а это очень хорошо для организма человека.

Если есть дети и внуки, то знаешь, что ты им нужна, а значит жизнь продолжается, и надо жить дальше.

2

Стареют те бабушки, которым внуков приводят в обязаловку. К сожалению есть такие дети, что рожают детей не себе. Пока гуляют, работают, строят личную жизнь все заботы ложатся на плечи бабушек. Прекрасно, когда внуки приходят раз в неделю и есть возможность поехать куда-то отдохнуть, а если нет? Вот от каждодневных забот и стареют наши бабушки.

2

Внуки-молодят!!Новая жизнь придает жизнь бабушкам, дедушкам и т.д.)))а ни-ку усмотри за маленьким внучком))и побегай и попрыгай и поулыбайся и стимул к жизни появляется)

1

Нет, скорее наоборот.

Дело в том, что бабушкам да дедушкам практически нечем заниматься и они начинают искать у себя различные болячки.

Моя мать, пока у неё не появились внуки, просто не вылазила из поликлиник и всем жаловалась на своё здоровье. Но когда у меня появились дети, я взял мать к себе. И честно скажу, она аж помолодела, стала более активной и менее раздражительной.

Дети в семье - это отдушина не только для родителей, но и для дедушек и бабушек.

1

Конечно, если отдать внуков на воспитание бабушке, это выматывает, тут молодые обалдеваем, устаем воспитывать, ухаживать, зарабатывать для детей. А человеку в возрасте какого?

А если бабушки просто для радости в свободное время, то тут уак раз наоборот, они от счастья молодеют, носятся с этими внуками по паркам, мультикам, развлечениям, разбираются в их играх в телефоне и компьютере, что я сама себя отсталой чувствую!

1

Внуки не дают скучать, а уж бегать с ними приходится столько, сколько не бегали в молодые годы. Ни минуты нет свободной, когда внуки у нас. Летом - детские площадки, карусели, магазины, дача, отдых у воды. Зимой - прогулки, снежки, санки, горки. Много есть, чем заняться. О старости совсем не думаешь и не вспоминаешь. Пока кому-то нужен, не стареешь.

1

Я не думаю, что это так, наоборот, это продлевает молодость, люди не зацикливаются на себе и своих болезнях.

Конечно, если полностью Взвалить на себя заботу о внуках вместе с домашними делами, то это может плохо кончиться...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..