Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как начать работать над собой?

Maieymrf [18] 3 года назад

Второй год сижу с ребёнком (работаю няней), и за это время с 42-44р поправилась до 44-46, боюсь,что еще через год будет 46-48. За это время перестала следить нетолько за своей фигурой, но и за саморазвитием. Уже практически не читаю книги, мало интересуюсь чем-то полезным. КАждый день себе говорю : вот завтра я прекращу есть всякую гадость, сделаю зарядку, начну читать книги и готовиться к учебе ( заочно, через 2 недели пары начинаются). НО с утра я элементарно забываю про все свои мысли, вспоминаю только к вечеру. И всё опять по кругу, завтра, завтра, завтра. Как мне разорвать этот круг и начать работать над собой.

2

Очень знакомая для меня проблема. За последние полтора года поправилась более чем на 10 килограммов. И каждый день собиралась худеть, но потом снова ела всякие сладости. Каждый кто видел меня говорил какая я полная, а я расстраивалась и снова ела. Правда со следующего дня начинала худеть , но долго не выдерживала. Но зато заметила, что каждый раз продерживалась все больше.

И вот недавно меня хватило на целый месяц, похудела на пять килограмм, при этом отказала себе лишь в сладком и мучном.

Мне кажется, что нужно приучать себя постепенно к хорошему. Вот встали Вы с утра и проигнорировали свои мечты, цели забыли про них, но в обед вы вспомнили о том, что хотите вести здоровое питание и попробуйте сделать это. Не обязательно ведь с утра начинать, можно и вечером. На следующий день тоже пробуйте. Постепенно настраивайте себя, ищите мотивацию.

В свое время, я именно так избавилась от вредной привычки. Каждый день срывалась и тут же начинала по новому. Убеждала себя, мотивировала и однажды я смогла продержаться весь день, а потом месяц.

Мотивируйте себя, убеждайте и у Вас все получится. А самое главное, не надо ждать нового дня начинайте прямо сейчас.

Удачи!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я начала.

Вот допишу этот ответ и пойду на стадион рядом с домом. Уже две недели хожу.

Присоединяйтесь!))

0

Найдите себе тот идеал, к которому Вы хотите приблизиться! Какой Вы хотите стать и что конкретно изменить! Можно найти фото и составить словесный образ, с описанием полезных привычек, здорового образа жизни и т.д. Это важно для Вашей внутренней мотивации! Если каждый день себе говорить что я стану лучше, стройнее и успешнее но не видеть не представлять себе какой конкретно, трудно того добиться!!! Постарайтесь постепенно идти к этой цели, шаг за шагом. Дайте себе скажем полгода на то, чтобы изменить себя! Удачи!

0

Можно заняться медитацией. Ходить в какую- нибудь группу 2-3 раза в неделю. Если Вам тяжело самой с чего то начать лучше сделать это с кем- нибудь. Только через физические нагрузки и упражнения начинается путь к самосовершенствовани­ю. Можно составить распорядок дня, что он висел у Вас на видном месте и был перед глазами весь день- это Вам поможет.

0

Возможно вас пугает масштабность работы. Начините с малого. Сделайте 5-10 минутную зарядку (на ютубе можно найти комплексы упражнений для похудения и выполнять их вместе с инструктором). Накладывайте себе чуть меньшую порцию еды. Почитайте книгу 15 минут. Сделайте пару заданий по учебе. Так постепенно втянетесь и сможете увеличивать нагрузку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..