Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если сильно обидел жену, и она требует развода?

Юрий39 [7.3K] 2 года назад
3

Борись за семью! Доказывай, что осознал, проси прощения, соглашайся, что был неправ и готов искупить вину..... Вот как-то так. Тем более, если на самом деле понимаешь, что обидел и что терять её не хочешь... Короче, бери напором. А там уж разберетесь...

Удачи!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Доброй ночи! Вообще в таких подобных случаях давать советы - очень не благодарное дело. Да и как тут можно дать толковый совет, если не знаешь всех ньюансов и подводных камней? Что именно произошло, на что именно она обиделась, её характер и т.д. и т.п. В любом случае - если Ваша вина присутствует, то нужно извиниться. А касаемо того, что она требует развода мне не совсем понятно. Человек, который хочет развестись, не будет требовать развода, а пойдет и подаст на этот самый развод. А если она требует, то это уже своего рода шантаж получается. Вообще нам иногда очень сложно понять этих баб. Иногда они и сами не знают, чего хотят. У меня была аналогичная проблема. У нам двое детей. Она подала на развод и алименты. Нас развели. В итоге я приложил усилия несмотря на развод, чтобы помириться и наладить отношения. Сейчас всё хорошо. Живём одной семьёй.

2

А разводитесь!Есть такая категория женщин,которые всё делают из чувства противоречия. Чем больше Вы прикладываете усилий помирится и загладить свою вину, тем больше "накручиваете" её. Типа "Не подходи ко мне я обиделась РАЗ и НАВСЕГДА". Согласна с Дмитрием1978. была бы сильно обижена сама бы подала на развод.А так да, это манипуляции. Тут нужен подход как с капризным ребенком, хочешь развода получай. А дальше она поймет, что есть реальная ургоза распада семьи и перестанет говорить о разводе. Может конечно статься, что будет реальный разрыв отношений, но если Вам суждено развестись и жить врозь, все равно разойдетесь, не в этот раз так в другой.В конечном итоге печать в паспорте мало что решает,есть такой старый американский фильм "Привычка жениться". Разведетесь, отношения устаканятся, поженитесь снова.

1

Если сильно обидел жену, проси прощения, умоляй, чтобы простила. На колени вставай, если сильно обидел, говори о том, что любишь ее больше жизни. Ругай себя до слез, сокрушайся, но помни, что все это должно идти от сердца и быть очень искренним. Цветы купи, торт, вино элитное, шубу, золотую цепочку или что-нибудь этакое, к чему она питает слабость. В общем, грехи замаливай любой ценой, раз уж напортачил. Разумеется, все это уместно в том случае, если эта женщина тебе по-настоящему дорога. И семья тоже.

1

Если сам виноват, то сам и искупай - дорогими подарками, в соответствии с тяжестью вины. Только так простит. Если же захочешь дешево отделаться просто повалявшись в ногах, то, хоть и простит, но в будущем непременно отомстит. И еще. Не вводи такое действие в систему. Женщины легко понимают выгоду от скандала и начинают сами провоцировать его.

1

Предлагаю сделать вид, что даете развод - там все равно время дают (если есть дети... то тем более через суд)... я бы на вашем месте еще и отдельно бы пожила немного, чтобы у вашей жены было время подумать, поскучать... а за неделю - полторы до предполагаемого развода уже включить арсенал фантазии и просить прощение

1

Это зависит от вашей жены. И соглашусь с Дмитрием, если жена сразу не подала на развод, значит еще не все потеряно. Хуже было бы, если бы супруга сьехала от вас в гостиницу в другой город с вещами и там уже подала на развод с помощью адвоката.

0

Если вы сами свою вину понимаете, значит основания для обиды у неё всё таки есть. Универсальный метод - надо всё отрицать. Не важно что, если обида из-за сказанных слов - сказать, что неверно поняла или сгоряча вырвалось и вообще не про неё. Если из-за поступка - вину не признавать, с кем надо помириться, сломанное починить, пообещать исправиться. Подарить цветы и клятвы верности, или другое, что она любит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..