Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как подготовиться ко второй беременности в 37 лет?

Неравнодушная [3.4K] 5 лет назад

Что самое важное нужно предпринять в смысле восстановления здоровья?

Первый ребенок родился в 30 лет.

2

Я родила двух девочек около 30-ти лет и двух мальчиков в 37 и 39 лет, во время двух последних беременностей чувствовала себя хорошо, все болячки сами собой рассосались, даже лучше мне было чем перед беременностью.

Надо съедать сырых овощей и фруктов не менее половины кг в день, и обязательна свежая простокваша или кефир. Одно яйцо в день, желток сырым, а белок варёным.

Во время беременности слабое место - почки, поэтому желательно позаботиться о них, я пила через полтора часа после еды каждые полчаса слабый чай - треть стакана (заварка наполовину состояла из молотой смеси трав - зверобой, листья подорожника, листья брусники по 1-ой части и 3 части ягод шиповника), однако* ваше состояние здоровья возможно требует консультации фито-терапевта. Обязательно нужно перед беременностью вылечить зубы.

Да, во время беременности я ненадолго почувствовала себя слабой, но я стала пить заваренный тёмный изюм каждый раз по горсти, и слабость прошла.

P.S. Обязательно запаситесь сухой малиной или липовым цветом на время беременности, чтобы сбросить температуру, если не дай Бог, простудитесь. Таблетки принимать очень нежелательно.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Сейчас мне 37 лет и я нахожусь на 21 неделе беременности.

Не могу сказать, что как то специально готовилась к наступлению беременности, хотя перед первой (15 лет назад) прошла все возможные обследования. Несколько раз за последние несколько лет я начинала подготовку, сдавала анализы, проходила обследования, но постоянно что-то было не так, потом все откладывалось.

В результате я дождалась нормального физического самочувствия (последние пару-тройку лет меня донимали циститы), "оздоровила" при помощи 8-месячного алкогольного воздержания организм мужа (ни капли спиртного), сама хорошо отдохнула у моря и решилась на беременность. В результате забеременела через 3 месяца, также как и первым ребенком. Специально запасов "народных средств" не делала, но за период беременности мне уже пригодились мочегонные чаи, клюква (все-таки обострился не проявлявший себя 18 лет пиелонефрит, пришлось пролечиться), по анализам оказался низкий гемоглобин, в связи с чем закупилась гранатовым соком, много ем красного мяса, пью омега-3-жирные кислоты. В остальном беременность как и в первый раз. Токсикоза, отеков нет, слабости пока не чувствую. Надеюсь ничего не поменяется.

1

Я своего первого ребенка родила в 38 лет. Мне в этом году мне 40 лет, планируем второго ребенка, пока останавливает, что может по деньгам сложно будет. Касаемо первой беременности, то прошла нормально, без токсикоза. После пятого месяца были отёки на ногах,но сами по себе они не страшны если давление в норме и нет белка в моче. Что нужно предпринять для восстановления здоровья?Думаю, здоровье нужно беречь в течении всей жизни. Конечно, отказаться от курения, если есть такая привычка. Правильное питание, здоровый сон, занятия спортом и позитивный настрой помогут вам забеременеть и родить здорового малыша.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..