Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Можно ли запаролить личные сообщения вконтакте или как-то их скрыть?

Владимир09854 [97.4K] 4 года назад

Можно ли как-то скрыть (убрать) или запаролить личные сообщения вконтакте, чтобы при этом был общий доступ к странице?

Например, чтобы другой человек мог зайти на мою страничку и послушать музыку, но не мог прочесть мои личные сообщения.

2

Нет, никак нельзя скрыть вконтакте личные сообщения. Так как ваш аккаунт и так запаролен, подразумевается, что никто посторонний в ваш аккаунт не зайдёт, а со своей страницы просмотреть ваши личные сообщения невозможно.

Если вы не хотите, чтобы кто то заходя с вашего аккаунта не читал сообщения - удаляйте переписки. Лично я не понимаю зачем посторонним людям заходить в Вконтакт с вашего аккаунта, не проще ли завести свой?

И потом, есть вконтакте такая замечательная функция - в моих аудиозаписях можно создать свой собственный список музыки, добавляя любимых исполнителей и их произведения, а так же можно просмотреть списки музыки друзей. Так что человек, который заходит в ваш аккаунт музыку послушать - может прослушивать ваш плейлист в век со своей страницы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

К сожалению, такая функция не предусмотрена движком сайта вконтакте.

Так что оставлять свою страничку чтобы кто-то просто послушал музыку опасно. Есть риск, что личная переписка будет прочитана. От греха подальше. Кому хочется слушать музыку вконтакте - пусть заводит себе свою страницу. Если говорят, что именно на вашей страничке классная музыка - пусть все равно заводит себе свой аккаунт в ВК и заходит со своего аккаунта на вашу страничку и слушает вашу классную музыку.

А нам, пользователям социальных сетей, у которых есть что скрывать в личной переписке, остается лишь надеяться на то, что разработчики соцсетей в будущем сделают такую функцию, т.к. я (и не только я, нас таких много) считаю, что эта функция ну очень актуальна.

5

Запоролить личные сообщения Вконтакте нельзя, т.к. ваши сообщения на вашей странице можете читать только вы, а если боитесь, что кто-то может зайти и прочитать их, то поменяйте пароль на странице или удалите диалоги. По другому никак.

2

Таким образом установить для себя ограничение на просмотр своей же переписки. Думаю, что разработчики софта социальных сетей до такого еще не додумались. Ну а по сути могу только посоветовать удалять "неудобную" переписку если не хотите чтобы ее читал кто-то другой. Если хотите сохранить текст переписки, его всегда можно скопировать и сохранить, например, в тестовом редакторе, файл скрыть или сохранить на флешке и дополнять по мере поступления новых писем. Тягомотно, долго и неудобно, но зато полная гарантия, что вашу переписку на странице не прочтут. Ведь можно и забыть выйти из запароленной страницы вконтакте и тогда другие смогут иметь к ней полный доступ и прочтут всю вашу "тайную" жизнь.

2

На текущий момент шифрование личных сообщений ВКонтакте не разработано, поскольку данные сообщения и так доступны для прочтения только вам после того, как вы войдёте в свой аккаунт, введя логин и пароль. Данной защиты вполне достаточно для сохранения конфиденциальности личной переписки. Вы можете улучшить защиту, регулярно меняя и устанавливая сложные пароли.

1

К сожалению личные сообщения Вконтакте на данный момент запаролить не возможно.

Если вы не хотите, что бы кто либо читал ваши сообщения Вконтакте, вам просто нужно выходить с сайта, когда заканчиваете на нем сеанс, а войти можно будет только введя логин и пароль, который должны знать только вы. Так же можно заходить на сайт Вконтакте используя режим инкогнито в браузере, так точно ваш логин и пароль в браузере не сохранится и на вашу страницу не смогут зайти посторонние.

1

Нет, естественно если пользователь имеет возможность заходить на вашу страничку в социальной сети Вконтакте как ее владелец слушать музыку и смотреть видео ролики то он сможет смотреть и ваши личные сообщения в данной социальной сети, закрыться от этого невозможно, сайт просто не дает такой возможности.

1

На данный момент подобная функция/опция не предусмотрена Вконтакте.

Любой, кто зайдет на вашу страничку (с вашего разрешения или же без вашего ведома), сможет посмотреть и прочитать ваши личные сообщения.

0

Нет, так нельзя. Это же ваша страничка и политика сайта "ВК" подразумевает, что с нее будет заходить только один человек - ее хозяин, а значит, как-то нелогично вводить запреты от самого себя на отдельные функции типа сообщений. Поэтому, если другой человек войдет к вам на страничку, он получит полный доступ ко всему, как получаете ее Вы.

Разве что удалить личные сообщения.

0

К сожалению, такой возможности как запароливание личных сообщений в вашем профиле вконтакте не существует. Единственная защита профиля и сообщений - это пароль от самого профиля. Разработчики сайта предполагают именно такую специфику.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..