Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли на телефоне отключить приём СМС с определённого номера и как?

ЮлияЮличка [19.4K] 9 лет назад

Муж продал телефон свой, а на нём было настроено уведомление о смене сим. И мне теперь всё время приходят эти уведомления. Может, можно настроить, чтобы тот номер мой телефон игнорировал и не принимал СМС?

DIMON13 [21.4K]
Модель телефона какая?  9 лет назад
ЮлияЮличка [19.4K]
Alcatel one touch 602  9 лет назад
DIMON13 [21.4K]
Жаль нет операционной системы,чтобы поставить прогу с черным списком,не знаю есть такие проги на "жаве".Обр­атитесь к оператору,пусть заблокирует смс с того номера на Ваш.  9 лет назад
DIMON13 [21.4K]
Жаль нет операционной системы,чтобы поставить прогу с черным списком,не знаю есть такие проги на "жаве".Обр­атитесь к оператору,пусть заблокирует смс с того номера на Ваш.  9 лет назад
комментировать
0

Посмотрите опциях.

Откройте входящее смс, нажмите Опции и посмотрите есть ли пункт Блокировать по адресу или что-то наподобие.

Как вариант можно позвонить новым владельцам телефона и попросить отключить уведомление о смене сим карты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ЮлияЮличка [19.4K]
Если уж мы не смогли это сделать, они тем более не смогут отключить эти уведомления. нужен какой-то пароль.  9 лет назад
Izumka [31K]
Если пароль ставили не Вы, то скорей всего нужен заводской пароль от телефона. Или сброс всех настроек к заводским.  9 лет назад
комментировать
0

Самое простое это конечно внести номер с которого приходят хламные сообщения в черный список и тогда и звонки и сообщения не пройдут.

Такие опции есть на всех без исключения аппаратах конечно если они не доисторические и с кнопками.

0

Можно поставить номер в "черный список". Тогда с этого номера не могут ни дозвониться на ваш телефон, ни смс прислать. Это, конечно, если в телефоне есть "черный список", так как не во всех моделях есть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..