Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если поверить, то обязательно сбудется?

БВ [8.6K] 10 лет назад
2

Не обязательно. Человек, который верит (в себя, в "сбудется", в "удачу" и т.д.), зачастую действует более решительно, настойчиво, не опускает руки при неудачах, не отступает, не сдается и продолжает действовать до тех пор, пока цель не будет достигнута или он не будет выведен из игры (смерть, увечье и так далее).

Мы говорим о психологическом настрое, "заряженности" на победу, на хороший результат. Вероятность "сбудется" выше, чем у человека, который не верит в успех начатого дела. Но это не значит, что сбудется "обязательно". Бывают форс-мажоры. Бывает, что человеку противодействуют другие участники процесса, которые тоже "верят". У кого-то из них сбудется, а у кого-то нет.

Честно говоря, выражение "если поверить, то обязательно сбудется" может создать неправильное впечатление о силе веры. Получается, что для достижения цели достаточно просто поверить, а остальное вам принесут на блюдечке с голубой каемочкой.

Это "Иллюзии" Ричарда Баха - красивая спекуляция, которая многих молодых людей сбила с толку. Правда, он под верой подразумевает творческую визуализацию.

Нет, вера - всего лишь психологический настрой. Если не веришь в себя или в победу, то лучше сидеть дома, сложа руки. И вздыхать)))

система выбрала этот ответ лучшим
1

Ни в коем случае не обязательно. В общем-то, очень многое зависит не от того, поверишь или не поверишь. А от того, во что именно поверишь. Мечта и вера во что-то должны быть адекватными.

Пример 1.

Человек, который не верил в то, что встретит свою любовь, даже не стремился найти её, встретить. Для чего стараться, если, с его точки зрения, всё это было бы бесполезно, все поиски были тщетными? Совершенно незачем. Любви он хотел, мечтал о ней, но сам своим мечтам не верил. Поэтому мечты не сбылись, любви так и не было.

Пример 2.

Человек поверил в то, что до Нового года случайно встретит свою любовь. Стал он бывать всюду, где только можно бывать - чтобы встретить. И встретил. Почему? Потому что вышел наконец-то из дома.

Пример 3.

Человек поверил в то, что найдёт миллиард. Во сне приснилось, он и поверил. Но миллиарда, естественно, не нашёл.

1

Получается по этой вразе, что скептецизм, это нечто, что не дает сбываться чудесам, что вообще в корне не верно, так как если бы все жили бы без анализа и не тормозили за счет него свои глупые поступки, то тогда, получается что на каждом человеке, можно было бы наживаться на ровном месте.

Например можно было бы выйте на улицу и подойти к любому чеовеку и попросить у него сто баксов и сказать о том, что вечером вы его найдете и он получит пятьсот. Он к примеру верит, так как думает что сбудется и даст вам и представьте что все остальные тоже будут верить и вам давать. Тогда за пол дня можно стать очень богатым человеком, уехать на другой конец света и оставить верующих, в их ожидании чуда.

1

Вера - это самое сильное, что может быть в человеке.

0

А где это было написано,-что вера -это понятие действенное.То есть она должна подкрепляться поступками,чтобы бог мог зачесть вашу эмоцию за веру! Вот тогда это будет ВЕРА.Из библии,кажись?? Так что не просто поверить,но и реально делами подтвердить себе и окружающим,что это достижимо.А вообще,говорят,если хочешь -значит,можешь!! Это -показатель.Так что дерзать!!!

0

Нужно не только верить, но действовать - приближать желаемое.

Можно иметь крепкую веру в то что вы много зарабатываете, но если бы будете сидеть и не работать, то совершенно очевидно что, ни чего не заработаете. Крепкая вера лишь помогает нам что то сделать, но не делает все за нас.

0

Я считаю, что вера - это здорово, и она нужна (я имею в виду веру в свои силы, в успех достижения своей цели, мечты), но если не делать шагов в сторону осуществления своей мечты, то одной веры не достаточно. Любой путь начинается с шагов: идущий осилит дорогу. Примерно так :)

0

Если чего-то очень сильно захотеть,действительно поверить в это, постоянно говорить об этом, то мечты как правило реализуются. Но также необходимо действовать, используя любую возможность для достижения цели и тогда весь мир будет способствовать ее исполнению.

0

Жизнь вообще интересная штука.

Я например уже на 100% убедилась в том что если ты чего то очень сильно хочешь, то как правило есть очень маленькая вероятность того что ты это получишь, ну и конечно же наоборот.

0

Смотря во что поверить!!!! Но для того чтобы сбывались наши желания и планы нужно не только верить в "Это" но и прилагать все усилия для достижения поставленной цели.

0

Обязательно! Только верить нужно в себя. По себе знаю точно - чего бы я не захотела, я всегда это получаю, если не допускаю в свою голову сомнения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..