Спуск по горным рекам на 2-х местных резиновых лодках, как называется?

timurovec [268K] 6 лет назад

Скоростной спуск или сплав по горным рекам на 2-х местных резиновых лодках, о чем речь?

6 букв

Такой спуск ( сплав ) причислен к экстремальным видам спорта, ведь такой сплав обычно проходит по горным рекам, имеющим многочисленные пороги. Название же у такого вида спорта - Рафинг ( 6 букв ). Само слово " Рафт " образовано от английского слова " raft ", что в переводе на русский обозначает " плот ". В современном понимании этот " плот " представляет собой резиновую лодку 2 - 4 - или 6 местную ).

Таким образом ответом на данный вопрос следует считать - Рафинг.

Что можно сделать, если авторы заложили ошибку в ответ, отвечать так как задумали авторы или все же давать ответ в соответствии с истиной. В этом вопросе предусмотрен вариант слова рафинг, в слове шесть знаков. Но, на самом деле экстремальный спуск по горной реке называется рафтинг и в слове семь знаков. Соответственно, местные лодочки для этого экстрима, называются рафты.

Ответ на вопрос викторины - РАФТИНГ.

текст при наведении