Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли обследоваться при планировании беременности?

Настасья13 [2.8K] 6 лет назад

Я перед планированием беременности вместе с мужем обследовалась, и нашлись причины, которые могли бы нам помещать забеременнеть. Нужно ли перед планированием сдавать платные анализы? Многие махают рукой и говорят, что не надо, а вообще как правильно?

Андреева Ольга [271K]
Желательно. Особенно, если у Вас есть какие то сомнения, или возраст уже диктует свои условия.  6 лет назад
Настасья13 [2.8K]
Ну да возраст уже конечно не репродуктивный)))26 лет, поэтому обследовалась вдоль и поперёк.  6 лет назад
Андреева Ольга [271K]
Ну я не про Вас лично. Я в принципе. Тем более, что совой возраст Вы до этого не озвучивали. Возрастной фактор, определяющий в этом вопросе.  6 лет назад
комментировать
1

Системе здравоохранения что-то становится все хуже и хуже, каких-то предварительных, профилактических осмотров и обследований особо не делается, талон к врачу и не получишь, поэтому о себе стоит заботится самим и заранее.

Так как заболевания могут долгое время быть вялотекущими, то перед таким серьезным событием для организма, как беременность, стоит конечно обследоваться. Желательно и мужчине тоже.

В первую очередь, женщине стоит посетить гинеколога, сдать анализы, мазки (онкоцитологию, бак. посев, венерические инфекции) и желательно УЗИ женских органов. Сдать анализы крови- общий, биохимию, на свертываемость. А также проверить свои проблемные органы, хронические болячки.

Уж лучше вовремя заметить какие-либо проблемы со здоровьем, чем решать их во время беременности, подвергая риску ребеночка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я забеременела " случайно " в 33 года без анализов и планирования . У меня на тот момент старшей дочери было 15 лет и младшей 11 . Некоторые говорили , что поздно ( и даже муж ) , но я всё-таки решилась и родила третью дочку . Конечно всю беременность я проходила все скрининги и , Слава Богу , всё отлично . Но скажу больше , я эту беременность пролетала в сравнении с двумя прошлыми . Если же у Вас есть какие-то проблемы , особенно в плане инфекций , то конечно надо пройти все обследования и лечение , а то это чревато нехорошими последствиями .

2

Правильно, конечно, сдать все необходимые анализы, и при наличие каких либо заболеваний , пройти курс лечения и вам и мужу. От того, насколько вы и ваш муж будете здоровы и будет зависеть здоровье вашего малыша. Вы всё правильно сделали. Теперь поддерживайте себя в хорошей форме.

1

Мое мнение, что если уж задумалась о серьезном деле, то и стоит к нему подходить серьезно. Прочитала комментарии, что если ничего не беспокоит, то и не стоит обращаться никуда. Лучше подстраховаться: сдать мазки, анализы на инфекции, основные гормоны, группу крови (бывает, что люди и не знают), УЗИ малого таза. Например, у женщины может быть киста, которая не беспокоит, но лучше ее пролечить. Или уреаплазма, которая протекает бессимптомно, но может навредить малышу.

Это касаемо вопросов по-женски. Если есть хронические заболевания, то следует подлечиться, уточнить у врача можно ли пить таблетки при беременности (у меня, например, таблетки от аллергии противопоказаны при беременности).

1

Нужно сдавать анализы, как минимум на заболевания, передающиеся половым путем (они могут "спать" с организме), ТОРЧ-инфекции (краснуха, цитомегаловирус, токсоплазмоз, герпес), сдать общий анализ крови и мочи хотя бы. На самом деле это не очень дорого о совершенно не напряжно для пары, но дает хоть какую-то уверенность в том. что всё пройдет отлично. А беременной позитивный настрой очень важен.

Настасья13 [2.8K]
Ну как бы я всё сдала и бак посевы и кровь на Ифа, узи, щитовитка, и всё, что Вы написали у меня вышло около 15 000 рублей, ро для здоровья и здоровья ребёнка будущего ничего не жалко.  6 лет назад
SIMPLYWHT [11.2K]
вы в частных клиниках сдавали и обследовались? я все это делала в районных больницах, по прописке, вышло копейки.
Кстати, вы правильно написали про щитовидку, я про неё забыла чего-то, хотя у меня это основная проблема...
 6 лет назад
Настасья13 [2.8K]
У нас в ЖК всё уже давным давно платно, кроме анализов мочи, гепатита, сифилиса, Вич. Всё остальное только платно.  6 лет назад
комментировать
1

Если есть какие-то сомнения по здоровью, то надо провести обследование. Это можно сделать в бесплатной клиники, не обязательно обращаться к платным специалистам. Ну а если со здоровьем нет проблем, то и не надо беспокоиться по данному вопросу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..