Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Пенсионерка в декрете - смешно звучит ( см. )?

mariyak16 [2.2K] 4 года назад

Мне 35 лет , я ушла на пенсию по выслуге лет , работала в сфере медицины . Год назад я стала третий раз мамой и на данный момент я ещё и в декретном отпуске , доченьке сейчас 1 год и 4 месяца . Вот думаю искать какую-то работу , так как денег много не бывает . Честно стесняюсь своего статуса пенсионерки в декрете , кому ни скажу все удивляются . Для меня это как-то неправильно звучит . Наверное у меня выработался комплекс , как его побороть ? Поможет ли другая сфера деятельности в этом плане ?

3

Забавно. Но классно. Если никому не скажете-даже и не спросят о пенсии.

Хорошо, что помимо декретных еще какая-то денежка Вам капает.

Можете еще пойти учиться и сменить сферу деятельности или заниматься тем, что нравится. Естественно, Вы же молодая.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
mariyak16 [2.2K]
Благодарю за комплимент ) Просто как говорю многим , что ещё недавно родила и ушла на пенсию , так у некоторых сразу вопрос-утверждение " Ой , наверное так тяжело физически " . То ли я действительно на старости лет решилась , то ли мне завидуют )) Работать бы хотелось в медицине , но нельзя , разве что нелегально . Просто всё новое мне страшно как-то , надо себя перебороть и двигаться вперёд .  4 года назад
neolina [50.3K]
Есть много всего смежного с медициной. Та же косметология, например. Тем более учиться недолго.
Ну если сейчас после 23 лет считают старородящими, то все возможно. Люди вообще, склонны драматизировать. Думаю, самое главное, чтобы все были здоровы. Если это так, то и смысла нет реагировать на чужие мнения.
 4 года назад
комментировать
1

Не говорите, что вы пенсионерка, если не хотите. Эту информацию можно сообщать уже непосредственно при оформлении на работу, когда спросят.

А вообще - меньше комплексуйте, какая вас разница, что о вас думают посторонние люди? вы же о них не думаете? вот и им вы мало интересны - удивились и тут же забыли)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..