Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли идти на курсы массажа не имея м/о? Почему?

Dmigenn [36.9K] 4 года назад

Стоит ли идти на обучение курсов массажа, не имея медицинского образования, для последующей подработки?

2

Смотря какой массаж. Лечебный массаж требует от того, кто его делает определенных знаний, несомненно, но я знаю и таких без специального медицинского образования.

И вот, не спрашиваем же мы дипломы и аттестаты у массажистов на курортах Египта, Таиланда и Турции.

Смело можно учиться на массаж лица. В одном из салонов красоты я встречала массажиста без м/о, причем мужчину. Прекрасный был массажист, надеюсь, есть до сих пор. И очередь к нему была всегда, без предварительной записи и не попадешь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю, что не стоит. Это напрасная трата времени и средств. Массажист должен иметь медицинское образование и отлично знать анатомию тела. Процедура массажа тоже может иметь противопоказания. А Вы будете только подрабатывать и можете навредить. Поэтому выучитесь лучше на медсестру или фельдшера и тогда овладевайте массажем. Только надо понимать, что массаж - это тяжёлый труд.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..