Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Печенье без пальмового масла? Какое бывает в продаже?

Zalman2020 [3K] 6 лет назад

Друзья!

Очень нужна информация о печенье без пальмового масла.

Буду благодарен за названия (и производителей).

Перелопатил кучу инфы- в Инете - в составах производители или прямо пишут :"пальмовое масло" или "маргарин" ! не расшифровывая состав маргарина! - А ведь и маргарины очень часто делаются из "пальмы" отвержденной. Только одно производство расшифровало состав маргарина - подсолнечное масло. - Единственное исключение.

Буду очень признателен за инфу- о печенье без "пальмы", продающемся в Ленте и Магните.

Чтобы инфа- не выглядела рекламной, не сообщайте вкусовые характеристики и цену.

9

Сейчас практически все печенья приготавливаются с использованием пальмового масла. Исключение, вохможно составлляют какие-то очень дорогие его, печенья, виды. Но и то я, откровенно говоря, сомневаюсь.

Мне же не попадалось ни одной торговой марки, которая не использовала бы его в рецептуре. И объяснить это проще простого. Пальмовое масло крайне недорого. И использование его не запрещено. Кто же из производителей откажется от возможности сэкономить! В рецептуру печенья "Мария", о котором идет речь выше, тоже входит это самое масло, насколько я знаю. Во всяком случае, в рецептуру известного мне производителя

Так что не теряйте напрасно времени) Просто примите, что готовые печенья сейчас - вот такие. И, если вас так уж сильно этот момент беспокоит, то просто пеките печенье сами. В инете есть множество довольно быстрых рецептов. И времени много не потеряете, и вы будете спокойны.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Наверно только если печенье дорогое и следственно качественное, можно надеяться на то что в нем нет пальмового масла, так как большинство продуктов продаваемых нам содержат вместо сливочного или подсолнечного именно пальмовое масло которое кстати запрещено во всем мире.

0

Галетное печенье "Мария". Не знаю, продается ли оно в Ленте и Магните, продается в Метрополисе г.Кургана.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..