Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Исключит ли МОК борьбу из программы Олимпиад? Ваше отношение к этому?

Tju [1.4M] 9 лет назад
бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
1

Если отменят борьбу на Олимпийских играх, то России, скорее всего, выше десятого места по сумме всех дисциплин не подняться. Борьба - это около 30% наших призовых медалей.

Таким образом МОК пытается в будущем помешать России быть одними из лидеров по количеству медалей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Борьба - это самый древний вид олимпийских игр. Она существовала с самых первых дней их зарождения. К сожалению, это и привело к ее моральному "устареванию". Сейчас появились очень модные виды спорта: байки, фристайл, скейтборд, вейкборд и др. Некоторые из них пока неолимпийские, но они все-равно растут и больше завоевывают поклонников в разных странах.

Борьба же, наоборот, теряет свои позиции.

Я читал, что олимпийским видом спорта может быть только тот спорт, федерации которого расположены во многих странах (не помню, сколько, но вроде бы в 20 странах минимум). Если меньше, он не будет Олимпийским видом, хотя чемпионаты мира по нему будут проходить.

Международная федерация должна делать взносы в Олимпийский комитет, организовывать какие-то заявки.

Я пока думаю, что борьба испытывает большей мерой организационные трудности (возможно, не могут подать заявку).

Но допускаю, что ликвидировались федерации спорта в некоторых странах. Современная молодежь не любит напрягаться физически. Им лучше сесть на байк, втопить педаль и полететь хрен знает куда. А в борьбе нужно попотеть, чтобы научиться выигрывать противоборства!

1

К сожалению, такая идея была озвучена комиссией Международного Олимпийского Комитета. Впрочем, это далеко неокончательное решение, поскольку время для выбора наступит в сентябре 2013 года. За борьбу стали бороться, простите за тавтологию, Россия, Грузия, другие страны. Для России это будет ударом, поскольку борьба традиционно российский вид спорта. Ну а те виды спорта, на которые пытаются заменить борьбу мало кто знает.

1

А почему борьбу должны исключить? Я не очень интересуюсь борьбой, но мне кажется, что ее исключать нельзя. Борьба присутствовала еще на древних Олимпиадах в Греции. И является одним из олицетворяющих Олимпиады видом спорта. Наряду с легкой атлетикой, таким ее видами, как бег или метание диска, например.

0

Слышал сегодня про эту чрезвычайно печальную новость. Не понятно с чем связан такой поворот событий, но безусловно в голове формируется одна мысль - зачем ? Известно одно - интерес в любом случаи к этому виду спорта не пропадет, популярность и развитие - финансирование развития этого спорта понизится однозначно !!!

Erotic Funeral [14.2K]
замена на другие виды - Бейсбол или Сквош. сильно мы много в них выигрываем, а американцы нет.  9 лет назад
комментировать
0

Борьбу не исключат из олимпийских игр. Это уже офицыально подтверждено.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..