Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Моченые яблоки это вкусно? Кто пробовал, какие отзывы?

Божья коровка [151K] 4 года назад

Ни разу не пробовала, интересно. С чем их едят? К чему подавать?

1

Не просто вкусно, а очень вкусно. Но: самые вкусные моченые яблоки - сортов Пепин (Пепинка) и Антоновка, и только приготовленные дома. Пробовала покупать на рынке - как по мне, так это редкая гадость; яблоки валят в бочку абы какие, лишь бы наполнить емкость. Абсолютно согласна с Аора777 по поводу покупных яблок.

Моченые яблоки просто едим, а еще добавляем в салат из квашеной капусты:

капуста, брусника (квасится вместе с капустой), моченые яблоки, лук репчатый, мед (сахар) и душистое домашнее подсолнечное масло. Пропорции определяете сами, по своему вкусу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я ела у бабушки в детстве. Вкусная вещь. Мы ели просто так. Она доставала из бочонка и ставила на стол.

Как-то захотелось таких вот яблочек, купила в магазине на пробу. Гадость жуткая, еле отплевалась. Так что если и пробовать, то исключительно по старинным рецептам в деревнях, а то испортите себе представление о моченых яблоках.

1

Помню такие яблоки из детства. В советское время их много продавали в магазинах в трехлитровых банках.

Вкус своеобразный. Что-то среднее между маринованными и свежими яблоками. Такой кисловато сладкий вкус.

Ели их так просто. А так их можно добавлять к салатам, другим блюдам, например, гусю в яблоках.

На стол подавали, обычно, выкладывая их на тарелку горкой. Кто желает цепляет их вилкой (ложкой) и едят.

Вкусно, мне нравилось.))

1

Мочёные яблоки вызывают двоякое чувство!Когда проходишь мимо громадной бочки ,наполненной до краёв яблоками,хочется закрыть нос и удалиться подальше.Запах брожения и гнили просто убивает! Но стоит потерпеть немного,пока проходит процес обслуживания и вы отходите от зловонной бочки ,наступают минуты кайфа!Запах исчезает а ощущения вкуса непередаваемое !

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..