Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему ноутбук не уходит в режим сна при закрытой крышке?

Black-Angel [11.2K] более года назад

Ноутбук не уходит в режим сна при закрытой крышки, продолжает работать в полном объёме, уже не знаю, что и думать, приходится отключать его. В настройках всё в порядке.

0

Если у вас в системных настройках все в порядке , то тут я считаю может быть только одна проблема это контакты или платы которые должны замыкаться при закрытии нотбука , но видимо у вас они или не достают или отвалились или что-то еще вот ноутбук и не видит повода уходить в спящий режим

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Чтобы исключить хардварную ("железную") поломку в ноутбуке, начать всегда стоит с переустановки системы.

При этом оптимально сбросить все нужные и важные файлы на резервные накопители и полностью отформатировать винчестер, а не просто накатить систему сверху, так как если у вас где-то в "закромах" сидит вирус, то это может и не помочь.

Начните с этого. Если такие манипуляции не помогут, то причина явно в самом ноутбуке. Обратитесь в ремонтную мастерскую.

0

При закрытой крышке, у ноутбука должен погасать экран, а через заданное время он уже переходит в режим сна, если же экран не погасает, то это уже говорит о каких-то нарушениях и в таком состоянии он уже не захочет переходить в режим сна, необходимо еще раз проверить все настройки, при необходимости переустановить системные драйверы, тогда ноутбук станет нормально засыпать

0

У меня такая же проблема появилась после того как я посидел на сайтах с вирусами, ноутбук перестал уходить в сон при закрытии крышки, я установил антивирус, который удалил все вредоносные файлы и компьютер как раньше начал уходить в сон. Попробуйте у вас возможно тоже так, если сделаете и поможете, то отпишите мне, просто это возможно совпадение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..