Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие есть анекдоты про врачей и докторов? Про больных и больницы?

Aleksandr LXXV [176K] 5 лет назад
Aleksandr LXXV [176K]
не все анекдоты про больных являются чёрным юмором. Есть совершенно безобидные - мне именно такие и нравятся. Тоже не люблю грубые, с издевкой над действительно больными.  5 лет назад
комментировать
2

Анекдот из жизни:

Вступление: Больше всего больных поступает в травматологию, поэтому всегда заняты не только палаты, но и кровати в коридоре. Когда место в палате освобождается, туда переводят кого-нибудь из коридора, а на его место кладут новенького. Если травма легкая - гипсуют и отправляют домой. А вот если тяжелая или подозрение на ушиб головного мозга - оставляют в отделении и обязательно делают рентген черепа. Коридор в отделении хоть и широкий, но представьте - вдоль стен кровати, тумбочки, приходят посетители проведать своих родственников, а те в основном на костылях. Поэтому продвигаться по коридору быстро не получается, и врачи в шутку прозвали этот коридор "колбасой".

Сам случай:Поступает женщина с подозрением на ушиб головного мозга (водитель маршрутки резко затормозил и она стукнулась головой). Что самое первое нужно сделать? Рентген черепа и положить в коридор. Врач так и говорит медсестре, только на медицинском сленге: "Череп снять, и на колбасу!"

Женщина услышала, и в обморок!

Ну и мой любимый анекдот:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

ну вот не плохой вроде бы)

Врач в платной поликлинике - больному:

• Итак, отныне - ни капли вина и водки!
  • У меня что-то серьезное?
  • Нет,не очень. Просто экономьте деньги, чтобы оплатить мой счет за лечение.
2

— Ну как, сходил к врачу?

— Сходил.

— Он тебя послушал?

— Послушал.

— Ну, и что сказал?

— Сказал, что с моим голосом только по электричкам побираться!

1

-Сегодня была сегодня на приеме у психотерапевта. Рассказала ему подробно про свою жизнь.

Он плакал… Еле успокоила!

-Доктор, результаты моих анализов уже готовы? Я умираю от любопытства...

-Не только от любопытства!

Пациент жалуется врачу на болезни,на медицину, которая не может ему помочь.

Врач разводит руками:

— Ну нельзя же быть вечно молодым.

— Да не хочу я быть вечно молодым, я согласен быть вечно старым…

-Доктор, отчего это мне так хорошо?

-Извините, я капельницу перепутал.

Пациент звонит врачу:

-Доктор, я в аптеке купил свечи, которые Вы мне рекомендовали. Что мне с ними теперь делать?

-Вставлять себе в задний проход!

-А, Вы не в настроении, доктор. Ну, я тогда попозже перезвоню...

Злободневное

Врачеватель и пациент:

2000 до н.э. – Вот корешок, ешь.

1000 н.э. – Этот корень – магия! Прочти молитву!

1750 г. – Эти молитвы - бред, выпей микстуру!

1940 г. – Микстура – это шарлатанство! Пей скорее таблетку!

1985 г. – Таблетки малоэффективны, пей лучше антибиотик!

2018 г. – Все эти антибиотики-сплошная химия, лучше съешь вот этот корешок!

1

Мои анекдоты про врачей и докторов. Предлагаю пока два анекдота, а вообще-то их, наверное, сотни! Уж очень прославились врачи в некоторых случаях. Именно эти два анекдота я почему-то помню всю жизнь (может быть потому, что они короткие). Итак,

Первый:

Вскрытие показало, что больной умер от вскрытия!

Второй:

Медсестра куда-то везет больного на каталке и говорит ему:

-- Больной не спорьте, врач лучше знает, что надо! Раз он сказал в морг - значит в морг!

Я кому не рассказывал эти анекдоты, все смеялись! Пусть меня простят врачи, которые еще остались добросовестные и честные - это не про них!

1

Стоматолог выходит из кабинета, нервничает закурил и тут же выкинул в окно, бегает по коридору туда сюда и думает. Медсестра увидела все это и спрашивает:

• Что-то случилось, может очень сложный случай?

Стоматолог в ответ ей:

-Ты не поверишь тяжелейший, не знаю что делать, у пациента денег до хрена, а зубы все здоровые.

1

.Вот вам анекдот про больных и больницы.

Смотрит больной в окно, а за окном пролетают какие-то ошметки.Спрашивает он у медсестры:"А что , над нами столовая?"

--Нет, операционная. Видно, сегодня хирург не в духе.

1

с бородой. на трассе сбили кого-то насмерть и один порядочный водитель холодного уже в медуче-

реждение доставил,приняли и подождать велели,через час вышел доктор и,вытерев пот рукавом,про-

изнёс-будет жить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..