Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В какой траве чаще всего преобладает ягода брусника?

EAMM [185K] 6 лет назад

Эта трава также растет по краям ручьев?

9 букв.

vicser70 [56K]
всю жизнь прожил в тайге. Не растает брусника в траве.  6 лет назад
комментировать
2

Верным ответом будет Багульник. Первый раз я узнал, что это такое, когда поехал собирать клюкву. Наткнулись на необычный сильный запах на болоте, как мне пояснили знатоки, это и был багульник. Довольно высокие цветы, то ли кустики, трудно назвать определенно, до этого ничего похожего не встречалось. В описании багульника встречаются противоречия в отношении к какому роду растений он относится. Относительно факта про бруснику, о котором говорится в вопросе, зависит от разновидности багульника, но мне обычно брусника попадалась в виде отдельных плантаций. Официально сегодня принято считать шесть различных видов растений, которые входят в это понятие. Если сказать своими словами, то чаще всего багульник встречается в виде вереска.

Ответ на вопрос викторины - БАГУЛЬНИК.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..