Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему у людей появляются комплексы и как с ними бороться?

Leona-100 [99.9K] 4 года назад
2

Комплексы у людей,на мой взгляд,могут возникать по двум причинам.Во-первых,когда человек начинает сравнивать себя с другими-кто-то высокий,а я низенькая,кто-то худенький,а я толстая и так далее.А во-вторых,когда человеку начинают указывать на его недостатки,особенно если это делается в негативной форме.Отсюда и возникает ощущение,что я не такой,как кто-то и это обязательно плохо.Но бороться с этим достаточно просто-перестать сравнивать себя с другими,найти в себе достоинства,развивать их и почаще напоминать себе,что близкие люди и друзья любят тебя таким,какой ты есть.А на мнении посторонних людей постараться не заострять внимание.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Большая часть того, что есть в нашем характере, взглядах, убеждениях, формируется в детстве, в родительской семье (или где человек рос). В ВДА (сайт "Детки в сетке") можно многому научиться, разобраться, преодолеть. Там можно найти литературу. Помимо этого есть литература. Мне очень понравилась книга: Хемфелт, Майер, Минирт. "Выбираем любовь".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..