Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как собрать кораблик в бутылке (фото)?

Владимир Apchel [222K] 7 лет назад

Как собрать кораблик в бутылке

Техника сборки корабля в бутылке

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
5

Для сборки кораблика нужное немного время и специальние инструменти для работы а самое описания и инструкция по сборке кораблика много вот к примеру на етом видео подробно показано как собрать кораблик в бутылке.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Есть 3 способа:

1. собирают корабль,а потом сверху нее надевают бутылку,которая была разрезана пополам и склеивают её(Ведь на бутылках некоторых бывает линия)
  2. надувают бутылку на кораблик
  3. другой уже внутри бутылки,по запчастям,при помощи пинцетов,зажимов, и он является самым популярным. Раньше этим занимались моряки в море,что бы скоротать время.

А именно это делается так- сначала внутрь с помощью пинцета и клея устанавливают специальную подставку-платформу,на которую будет клеиться кораблик.Затем собирается сам кораблик,но сборка должна быть не полной. Собирают корпус и мачты. Мачты вставляются в специальные пазы на корпусе и оставляют их в лежачем положении. Вся конструкция(корпус с мачтами)не должна превышать размера горлышка бутылки. К мачтам привязываем верёвочки(реи)и продеваем их через бушприт(небольшая мачта на носу корабля)верёвочки должны быть достаточно длинными и превышать длину корабля,как минимум в два раза. Это нужно для того ,что бы поместив кораблик в бутылку,мы смогли потянуть за них ,подняв тем самым мачты. Аккуратно закрепляют реи на бушприте ,а лишнее обрезают.

2

Для создания корабля в бутылке вам понадобится: пинцет, нити, клей, ножницы и много свободного времени в сочетании с терпением. Весь секрет этого процесса в том что сама модель корабля помещается в бутылку а там уже расправляется при помощи инструментов.

1

Я думаю это очень тонкий и кропотливый труд специальными инструментами. Я бы сказал это для тех кто очень усидчивый и действительно любит это дело. Вообще я считаю что это классное занятие. Ели был бы шанс научится я бы незамедлительно этим занялся. Очень интересное время провождение. Спасибо за вопрос и удачи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..