Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Клопы в больнице. Как быть с одеждой?

Берс [29K] 2 года назад

Пребывание в больнице закончилось преждевременно, потому что в соседней палате обнаружили клопов (сказали, что кто-то из дома привёз). Нас не кусали, но за одежду переживаю - вдруг в ней остались паразиты (не хотелось бы домой привезти). Больница матрацы сжигает, а нам с вещами что делать?

1

Я читала, что они не выдерживают высоких температур. Все что можно, желательно прокипятить или постирать при максимальной температуре. Можно обработать парогенератором.

Моя бабушка говорила, что мороза клопы не боятся. Избы раньше выстуживали от тараканов, а клопов морили керосином, скипидаром, полынью.

Но они все равно долгое время не переводились, как и тараканы. А потом сами куда-то исчезли.

Сейчас клопы снова появляются. Говорят, что их завозят мигранты из более теплых регионов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Клопы смертельно боятся только 2 вещи - солнечный свет и мороз. Поэтому - 1. Вещи положите в морозильную камеру, не вынимая, прямо в пакете. Или в больнице разложите в разные пакеты. 2. через сутки вывесите вещи на солнце. (даже, если на улице не жарко - не важно. Тут главное не температура, а свет.

Это проверенно. Мой брат в командировке ночевал в недорогой гостинице, приехал весь искусанный. Совет дали в санстанции. Удачи Вам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..