Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли кошка обойтись без стерилизации, если есть кот-удовлетворитель?

in-circles [4.3K] 4 года назад

кот кастрирован, но при этом с киской (не стерилизованной) они сношаются, то есть, её половой инстинкт удовлетворяется (хотя и не до конца, ведь главное для них размножение, а не процесс).

3

Мне ветеринар говорил, что такая ситуация очень вредна для обоих. Кошка не получает результата, и у нее могут участиться течки, что вообще нездорово во всех смыслах слова. А коту тоже плохо потому что кошка в течке его постоянно задирает и провоцирует, а это ему уже не надо, тем более в таких количествах - и коту тоже стресс.

У меня была на передержке некастрированная молодая кошечка - так она так, простите, зат...ла моего кастрированного кота, что тот бедняга не знал куда от нее деваться. А у нее пошли течки через две недели. Ветеринар и сказал, что надо строчно стерилизовать, пока не развилась какая-то гадость.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Нет, не может. У меня жили два животных, Кот сохранил свой инстинкт, не смотря на стерилизацию. Он осуществлял половой акт с кошкой, но, видимо, результата она не достигала, потому, что после процесса начинала орать еще сильнее и еще больше приставать к коту и к людям.

0

Конечно кошечку можно не стерилизовать, если её удовлетворяет кастрированный кот. Однако если она гуляет на улице, нет гарантии, что её не оплодотворит какой нибудь чужой кот, способный создать кошачье потомство. Поэтому стоит подумать о таком возможном варианте.

0

Вы совершенно правильно написали, что для животных важен не процесс, а результат. С результатом же возникают проблемы, поэтому в качестве "удовлетворителя" кастрированный кот не годится, ибо удовлетворение возникает лишь при наступлении беременности.

0

Да может. Ведь тут нет ничего плохого. Не переживайте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..