Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит ли делать генетический анализ, если есть подозрение на заболевание?

BestFriend [15.4K] 7 лет назад

Если не существует способов лечения этого заболевания?

1

Я считаю, что стоит. Это даст возможность учитывать нюансы, которые присущи заболеванию, делать прогнозы. Пусть оно и не лечится, но может возможна какая-то поддерживающая терапия, коррекция и т.д. Я так поняла, что вопрос не только ведь о беременности. А если это диагностика при беременности, и речь не идет о прерывании, то мне кажется, лучше заранее знать о диагнозе, чтобы было время подготовиться морально и физически. Хотя инвазивная диагностика при беременности опасна. Тут уж каждый решает для себя стоит ли рисковать.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если нет способов лечения заболевания, то делать генетический анализ, конечно же, смысла нет, если вы не собираетесь прерывать беременность. А если хотите непременно здоровое потомство (по крайней мере, относительно, без наследственных тяжелых заболеваний), и, если такой вариант как прерывание беременности вас устроит, то сделать стоит, чтобы убедиться, что все в порядке или, напротив, не в порядке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..