Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему не хочется спать вовремя?

ВЕМ [158K] 6 лет назад

Почему не хочется спать глубокой ночью?

Что мешает?

3

Причина - нарушение режима сна, обусловленного природными биоритмами.Но это дело поправимо.Например, у меня, особенно в период отпуска, часто нарушается режим сна: ночью хочется и ТВ посмотреть, посидеть за компом или просто почитать что-либо. В результате - по ночам плохой сон, а утром из пушки не разбудишь. Но когда отпуск заканчивается, я начинаю принимать меры. Очень простые. Не сплю целую ночь, и днем тоже не ложусь, то есть не сплю сутки. К следующему вечеру ловлю момент, когда начинаю клевать носом. И тогда сразу в постель.Засыпаю почти мгновенно, а утром встаю как огурец. Да, по поводу момента. Вечером всегда есть момент, когда сильно хочешь спать.И этот момент желательно не пропускать. Тогда сразу уснешь. А если этот момент пропустишь, уснуть потом проблематично.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вот к примеру - сейчас 5.54 на часах,а мы не спим,что нам мешает? Мне к примеру - бессоница. Я специально встала с постели,потому что не могу уснуть.Так уж лучше я здесь немного посижу за компом,чем буду мучиться.Тем более,что можно заработать при желании.Но,отсутствие сна может быть еще от перевозбуждения,либо организм выспал свою норму в другое время и теперь не хочет.Может быть выпит какой - то напиток,который тормозит сон.К сожалению,мы далеко не все знаем свойства того,что пьем,что едим и это сильно мешает.Да и сам человек по своим свойствам,к примеру биоритмы - сова - поздно ложится спать - поздно встает,либо жаворонок - рано ложится - рано встает.Так что,здесь либо то,либо другое,либо все вместе.

0

А кто тое время установил у меня нет определенного времени когда у меня есть время или выходной тогда сплю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..