Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На какой год дает максимальный урожай клубника, малина?

Божья коровка [137K] 2 года назад

на какой год после посадки саженцев можно получить максимальный урожай клубники и малины,

2

Ну после посадки на первый год ,она дает еще маленький урожай следовательно начиная со второго года до четвертого года пока она молодая два года примерно она дает очень большой и сладкий урожай , но когда начинает стареть кустик плоды становятся хуже. это я из личных наблюдений заметил поэтому я пускаю усы каждые два года , а иногда и чаще все еще зависит от сорта клубники

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Малина плодоносит на второй год и лишние кусты вырезают, поэтому без разницы 3-й год или 5-й. Клубника, а вернее садовая земляника (клубнику редко сажают) плодоносит по максимуму на 2-3 годы. Это если сажать ее усиками. Я делю кусты и сажаю по 2 штуки в лунку, поэтому урожай уже на 1-й год очень приличный.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..