Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как убедить мужа в необходимости хоть иногда помогать с домашними делами?

Diversia [5.9K] 9 лет назад

Бесит, что он все выходные на диване с пультом от ТВ или с ноутом. Мы оба работаем, однако в выходные отдыхает только он... Как эту несправедливость устранить? Как убедить его, что мне необходима его помощь? Только по хитрому, нытье и ругань -это не подходит. Тихо-мирно хочу ...

1

Отличный вопрос!Извечная женская проблема...Прежде все обратите внимание,на то как в этом плане обстоят дела у его родителей.Если в семье у родителей тоже самое,то это просто для него привычная модель поведения,"Папа же тоже отдыхает,когда мама по дому хлопочет",также возможен вариант (если воспитывала одна мама),что за него все делали,а порой женщины сами на себя все взвалят,а потом страдают.Готового решения у меня нет,сама эксперементирую.Могу только рассказать о своих способах.Кстати,нытье и ругань,все равно результатов не даст.Я обычно когда приготовлю,подхожу ,целую и говорю"Любимый я так старалась тебе угодить,приготовить что-нибудь вкусненькое,надеюсь тебе понравилось.Помой пожалуйта посудку."Конечно,я не всегда так подлизываюсь,можно просто сказать "дорогой,сходи пожалуйста в магазин пока я мою пол" или "пока я протираю пыль,закинь белье в машинку,это займет всего две минутки."Также можете попросить его что-нибудь сделать, при этом сделав завуалированный комплимент "ты не мог бы мне помочь протереть за диваном,ты ведь сильный,отодвинь его" Вообще очень важно мужчин поощрять за их малейшие дела по дому,им это очень льстит и в следующий раз они с большей охотой помогоют.Старайтесь не говорить ему,что онвсе делает не правильно,даже если это так,а просто расскажите подробно о всей процедуре.Удачи!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А вы сядьте рядом и все. Попросит жрать - скажите - "сегодня твоя очередь готовить, а я потом посуду помою". Или поставьте перед ним ведро с тряпкой и скажите - "ты полы моешь на этой неделе, а я на следующей!". Или скажите "Давай поиграем в ооочень сексуальную игру. В Золушку. Я буду сначала злой мачехой, а когда домашние дела кончатся - принцем стану.Ну, а ты - Золушка!"

1

мне не помогли ни подлизывания, ни уговоры. отправила дочку к подруге и просто легла рядом. через несколько дней он выл от голода, в доме небыло ниодной чистой кружки-ложки и грязи по колено. через неделю я пришла с работы и не узнала свою квартиру. оказывается он УМЕЕТ навести порядок. вот уже много лет нет никаких проблем.

Diversia [5.9K]
Вы-молодчина! А у меня смелости не хватает....  9 лет назад
ВалентинаК [25.6K]
значит, ещё есть силы терпеть. Счастья и удачи вам!  9 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..