Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как научить мужчину выражать чувства, говорить о том, что для него важно?

Nataky24 [2.9K] 6 лет назад
1

Это очень трудно, у меня с мужем такая проблема, много раз говорила ему, что не нужно молчать и терпеть, если тебе что-то не нравиться, просто скажи мне об этом, возможно я чего-то не замечаю за собой, но прожив 6 лет ничего не изменилось, он старается сначала не обращать внимание, потом накапливаются упреки и все переходит в скандал из-за мелочей. Я уже начала считать, что это свойство характера, он по знаку зодиака Овен и у многих из них есть такая особенность.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

хм, тут вопрос мне кажется должен быть дополнен. Он с самого начала отношений у Вас такой замкнутый и только в отношении Вас проявляется или все-таки он у Вас к кому-то проявляет свои чувства (к детям, к собаке или другой живности, к маме), проявлял раньше к Вам?

Если разобраться мне кажется в первом случае Вам тяжело что-то будет изменить - он такой какой есть, но всё же можно попробовать по крайней мере изменить Ваше отношение к этому.

Во втором случае, Вам нужно научиться понимать, что стимулирует его проявлять чувства и попробовать усилить это, применить в отношении Вас. Общие интересы, могут создать бОльшую атмосферу доверия к Вам, Вашему мнению и в целом создать дополнительную ценность в отношениях. К примеру, может Вам поможет приобщиться к его хобби. Если он любит читать, спросите его, что Вам прочитать из той области, что он предпочитает. Прочитайте и попробуйте обсудить с мужчиной, что Вы поняли, что Вам понравилось/не понравилось. Он любит играть в игры - сыграйте с ним, попросите Вас научить (мужчины любят учить), потом они сами спрашивают, интересуются Вашим мнением и живо могут обсудить с Вами. Если он открыто говорит с друзьями, попробуйте прислушаться о чем они говорят, что ему интересно им рассказывать. Потом лично скажите ему, как Вы восхищаетесь им, его умением выступать или убеждать или приводить какие-то данные. Мужчина это оценит и в будущем может уже Вам рассказывать то, что ему важно.

Мой мужчина очень замкнутый (старается никому о личном не говорит, всегда отшучивается, отмалчивается, не любит фотографироваться, избегает новых контактов), но со мной он готов многое обсуждать: и работу и отношения с другими людьми и свои ощущения и чувства, НО всё же с большой поправкой - если он сам до конца свои чувства не осознает, не понимает, он не будет мне этого говорить. Если он считает, что навредит мне, нашим отношениям выражением своих чувств, он может мне это сказать позже или вообще не говорить. Он говорит, мне что он может мне ТАКОЕ наговорить, что я долго могу быть обижена. И я уважаю его мнение в этом отношении. Может и у Вашего мужчины схожее отношение, примите это.

1

Кхе-кхе... Меня кто-нибудь слышит?

Вы, если я правильно понял, настроились привить мужу безусловный инстинкт?

Возьмите в руки учебник биологии за 5 класс. Там есть про мышек и лягушек.

Если Ваш муж - мышка, или, того хуже - лягушка: то Ваша задача проста - пара электродов, подключенных к ляжкам испытуемых особей, конечно, поможет получить некую власть над испытуемым. Но это рефлекторное управление мышечным аппаратом.

Влиять на сознание гораздо сложней. Homo Sapiens (человек разумный) несколько отличается от прочих зверушек способностью мыслить.

И, чтобы управлять подобным созданием, Вам нужен, как минимум, гипноз.

Если гипнозом не владеете, придется ухитриться затянуть свою пассию на сеанс психоанализа: но где гарантия, что у него не откроется третий глаз и он не поймет, что Вы - совсем не то, что ему нужно.

Вам оно надо?

1

Никак нельзя. Надо научиться его понимать и уважать. Чувства же мужчин, выражаются по-моему, что он скажет о платье-идет тебе. Выражаются в заботе-устала, помогу. А о любви говорят только бабники, я так считаю, ну и немного знаю.Что касается говорить о том, что ему важно-в карьере можете помочь-помогите. Вообще, когда чувства, говорят немного, чувства-это знание любимого и понимание.

1

На самом деле очень просто! Сначала надо проговаривать это за него. Например Я знаю ты хотелибы сейчас сказать что чувствуешь благодарность судьбе за то что дала тебе меня. И так далее в том же плане. После многократного повторения он запомнит и моменты и слова которые надо говорить в эти моменты. И начнёт выражать свои чувства именно так как вы хотели и тогда когда вы хотели бы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..