Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему говорят, что спортсмены приносят пользу стране? Какую пользу?

Аврора- [83.7K] 5 лет назад

Я понимаю пользу людям может принести изобретатели типа Николы Теслы или конструкторы типа Туполева и др. Да даже рабочий на заводе, выпускающий нужные детали для страны, куда более полезен обществу. Но их никто не возносит. Но какую пользу могут принести спортсмены, которых возносят не понятно, которые получают большие гонорары а пользы не видно. В сетях пишут например такое: Спасибо Леночка( Исимбаева имеется ввиду), что ты сделала для нас и для страны. Что же спорсмены сделали для страны?

4

Лично мне пользы от спортсменов никакой.

Вот у нас сейчас город приводят в порядок к ЧМ, строят дороги и прочие объекты. Вроде бы надо радоваться. Однако возникает вопрос - а если бы не было Чемпионата, проводились бы эти мероприятия исключительно для местного населения? Думаю, что вряд ли.

Получается, что главная цель строительства - показуха для иностранцев. Возможно, эти объекты потом принесут пользу населению (хотя не факт). Но разве это население не заслужило того, чтобы власти делали их жизнь комфортнее исходя из своих прямых обязанностей, а не для показухи? Такое оживление строительства только по причине "великого" события лишь унижает обычных людей, которые вроде бы не достойны улучшения жизни "просто так".

Насчет денег от иностранных гостей не знаю. Думаю, что их все равно меньше тех средств, которые вкладываются в показуху. А если и больше, то все равно львиная доля уйдет в известные карманы.

По поводу дружбы народов посмеялась.

Я вообще не понимаю этого психоза по поводу спортивных мероприятий. Шизофрения в чистом виде.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Не видно пользы? Странно.

Пока есть спортсмены, есть и болельщики. Которые болеют за своих и ездят по разным чемпионатам. Игры в Сочи в 2014 разве не принесли России пользу в виде строительства там различных спортивных объектов и массы денег, которые привезли в Россию болельщики из разных стран? Более того, такие мероприятия способствуют сближению народов разных стран. Ведь спортивные состязания намного лучше войн. Или не так?

Чемпионат мира по футболу в России в 2018 году разве плохо? А если бы в России не было нормальных футболистов, он бы состоялся в России?

От спорта в выигрыше все, а не только спортсмены. Так что польза от них очевидна.

2

Помимо чисто финансовой пользы со спорта, не забывайте, что многие спортсмены становятся тренерами, преподавателями физкультуры, своим примером подвигая молодёжь заниматься физкультурой и спортом, что положительно сказывается на здоровье и обороноспособности народа. Уж лучше заниматься спортом, чем водку в подворотне пить.

1

Пользы нет. Один вред. Польза от спорта есть. От спортсменов - польза политическому режиму. А народу было бы больше пользы, если их всех перевести в любители и отправить на завод, а деньги - в бюджет.

ОИ в Сочи 2014 - распил, позорный допинг и коррупция(об этом хорошо написано в докладе покойного Бориса Немцова). Праздник тусовки прошел. Денег больше потратили там, чем заработали. Это я говорю как человек, один из 25000ч, который сам два года работал в Оргкомитете ОКОИ-2014 в Сочи. Такие мероприятия принято проводить в богатых странах. Страны побогаче России часто отказываются от проведения таких мероприятий в пользу бюджета. Так стоит ли бежать впереди паровоза? Эти деньги полезнее было бы вложить в развитие детского спорта.

ЧМ-2018 состоялся не потому что есть хорошие футболисты. Как поклонник футбола могу сказать, что хорошие футболисты были в совсем другой стране. В эпоху Стрельцова и Яшина в 60е гг футбол был по-настоящему популярен в СССР. Стадионы были забиты битком даже в провинции. В каждом дворе был турнир "кожаный мяч". В каждом дворе, в каждом селе было футбольное поле. СССР - 1-я команда которая выиграла самый первый ЧМ Европы, СССР выигрывала и Олимпийские игры тогда. Сборная СССР 60 года была топовой сборной в мире.

От спорта в выигрыше все. Но от того как расходуются деньги на спорт - далеко не все!В 60-е гг была Олимпиада в России? - тогда еще нет. И ЧМ тоже не было. Но деньги вкладывались в детский спорт. Вот что главное! А ЧМ-2018 - это просто временный пиар руководства, а главную проблему они не решают. Спорт доступным для всех не делают.

Кстати, многие виды спорта - это вообще благодатная почва для развития криминала. Например, криминал в России имеет тесные исторические связи с дзюдо, вольной борьбой и самбо. Сколько криминальных элементов занимались вольной борьбой в России! И вовсе не правы те люди, кто утверждает, что бандиты отсеиваются от спортивных единоборств. Такие люди просто имеют мало жизненного опыта.

0

Сильнейшие Повреждения ОРганов Тела.Огромная энергия выпущенная в воздух.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..