Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Как поступить, если через 20 лет семья узнает, что у мужа есть ребенок?

Доминика Потоцкая [129K] более года назад

Ситуация почти киношная, если бы не знала эту семью, решила бы, что сюжет позаимствован из фильма "Мужики". Да еще и с севером связано. 20 лет назад, тогда еще не женатый мужчина, работал на севере, и имел близкие отношения с девушкой. О её беременности не подозревал, когда уехал, никаких отношений(переписки) не было. В этом году появилась девушка, которая рассказала мужчине, что она его дочь, что матери уже нет, и только год назад она узнала, кто её отец, мать рассказала о нем незадолго до смерти,(болела тяжело 3 года) Девушка ничего не требует, сказала, что просто приехала познакомиться, потому что поступила учиться в один из ВУЗов ближайшего города.

Ваша оценка ситуации, что бы вы делали на месте членов этой семьи? В семье мужчины есть ещё 2 мальчика, 12 и 14 лет.

У меня жена просит совета, как ей быть? Но я не могу "переварить" ситуацию.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
отшельникъ [58K]
Надо подумать как ответить на сам вопрос, если будут хороший мысли, то отвечу.
К огромному сожалению, такое поведение "северян", особенно в тюменской обл., было частым явлением и 20 и 40 лет назад, мне самому полтора года назад рассказали сходную историю, там правда, пожив на 2 семьи мужчина (хотя мужчиной его не хочется называть) бросил первую семью и только спустя 20-25 лет, после смерти 1-й жены его сын от первого брака (оставшись сиротой, без матери), можно сказать, нашел его.
И никто не подумал, что он вырос без отца! И что это плохо.
Так что много сходного.
Плохо, что даже среди вроде бы нормально воспитанных людей, такое поведение, то есть внебрачные отношения для жителей Севера были "нормой".
 более года назад
отшельникъ [58K]
Ну, тогда вряд ли нужно делать какие-то анализы ДНК, потому что это и дорого и как-то не очень прилично.
Очень хорошо, что у девочки появилась бабушка, это очень важно, раз уже нет мамы. А тут бабушка (дай Бог есть здоровья и долголетия) может быть сможет как-то чем-то в жизни помочь и подсказать. И хотя бы частично заменить женскую заботу умершей мамы. Это очень важно.
Кстати, если бабушка не слишком старая и сообразительная, то возможно, она возьмется как-то "решить" эту ситуацию. Может быть, кстати, сильно поругает сына за то, что он имел внебрачные отношения, а кроме того, когда женился не рассказал об этом новой (нынешней) невесте-жена. И не убедился, что первая, с которой он "встречался­" и имел, фактические брачные отношения, жива-здорова, как-то устроила свою жизнь и тому подобное.
 более года назад
комментировать
8

Ситуация сложная

Я бы очень не хотел, чтобы кто-то из моих близких (например, сестра) попали в подобную ситуацию. Очень бы не хотел.

Итак, уже дано 14 ответов и многое сказано. Правильное сказано.

Но не все.

Автор вопроса дала важные уточнения о том, что бабушка девушки (мать отца) признала внучку и даже, вроде бы как, отругала сына.

Выяснилось, что покойная мама девушки, скорее всего позволила себя внебрачные отношения (добрачные) не по причине распущенности или плохого воспитания, а по причине врожденной инвалидности (сухорукости).

Выяснилось, что девушка ни на что не претендует и ведет себя скромно и достойно. Учиться на дневном отделении ВУЗа (так говорят в России) или как пишет автор, на стационаре, так обычно говорят украинцы, ну и видимо поляки и белорусы. Учиться и подрабатывает, жильем обеспечена.

К сожалению, я не могу ответить на главный вопрос в заданном вопросе, как поступить жене. Я не знаю. Тут могут сыграть как разум, так и чувства. Если, например, муж, будучи женихом, говорил невесте, что "у него никого не было", то реакция может быть самая отчаянная. До развода и даже (упаси Бог) суицида.

Надо обратить внимание, что по всем христианским традициям, и православным и католическим, телесное общение мужчины и женщины возможно только в браке. То есть муж и покойная мама девушки, являются грубыми нарушителями христианских заповедей, и если у покойной мамы девушки было оправдание (сухорукость и боязнь не выйти замуж вообще), то у мужчины таких оправданий нет.

Мне бы хотелось бы обратить внимание, что в данной ситуации очень-очень важно подумать о трех людях, невинных людях. Девушке и двух сыновьях.

Было бы очень важно, чтобы сыновья не слишком осуждали своего родного отца, но сами бы женились бы один раз и не имели добрачных отношений. Также и девушка.

Было бы также очень важно, чтобы бабушка (по отцу, которая жива) заменила бы девушке-сироте родную мать, хотя бы насколько это возможно. Прожила бы долго, и сумела бы поддерживать внучку.

Многие отвечающие так или иначе поднимали вопрос возможного наследства для девушки. Тут все непросто. Но я думаю, что чтобы искупить свою вину, данному человеку (которого я не хочу называть мужчиной) было бы невредно устроиться еще на одну работу, усердно работать, чтобы с зарплаты с дополнительной работы скопить некоторое приданной для дочери. За все нужно платить, и за грехи молодости тоже.

Желаю доброго здоровья и долголетия бабушке, пусть она станет не только бабушкой для внучки, но и заменой родной мамы для девушке.

Желаю мудрости той женщине, чей муж, как оказалось, имел внебрачную дочь

Увы, к огромному сожалению, ситуация достаточно часто встречающаяся.

И может быть этот вопрос и ответы заставят задуматься многих молодых людей и девушек.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
15

А что тут решать? Он ни в чём не виноват. Жена должна быть мудрой, (на то она и женщина) и принять его дочку. Привести её в семью, познакомить с мальчиками. Если женщина без скандалов(какой в них смысл), а с материнской теплотой и заботой примет девочку, - это оценит , в первую очередь, её муж, а затем и сыновья, когда подрастут и поймут, какой умницей оказалась их мама. А уж как оценит это девочка! Она одна на свете! А тут вдруг у неё появилась семья и она станет снова жить полноценной жизнью. Она никогда не испытывала отцовской любви, хотя имеет на это полное право. Она ни в чём не виновата. Важно понять её и не делать из этого трагедию. Это счастье! Люди удочеряют детей, имея своих. Как же можно отвергнуть своего родного ребёнка, ну или ребёнка твоего любимого человека? Будьте мудрее и Бог вас не оставит.

8

Очень сложно давать советы в такой щепетильной ситуации, особенно, тем кто этого не пережил, и не дай бог никому.

Вы спрашиваете как поступить в этой ситуации членам семь, и ничего о мнении отца. Если отец искренно любить своих детей и считает себя настоящим отцом, то вопрос о мнении отца в отношении к новоявленной родной дочери отпадает, другое дело мнение детей, тут возникнет в любом случае проблема, всё будет зависеть от общего мнения, в этом деле, отца и матери. Как часто бывает мат может настроить детей против новоявленной дочери и против самого отца, если отец в семье не авторитет. Одно хорошо что дочь не заявляет материальные претензии и тем более не просить официально признать ее родство.

Многие предлагают сделать тест ДНК. Прекрасно, допустим сделали тест ДНК и он оказался положительным. Как вы думаете, как после этого отец сможет смотреть в лицо собственной дочери, которая выросла полу сиротой, может и в нужде.

Мое мнение, тест ДНК стоить делать только тогда, когда она, если начнет предъявлять материальные претензии, и это нужно очень корректно объяснить дочери.

Интересно, почему же мать, не захотела в течении стольких лет сообщить отцу о рождении дочери, меня наталкивает на мысль, что не такие уж у них были хорошие отношение, скорее всего случайная связь или он ей дал понять что он не планирует создавать с ней семью.

Вопреки тому, что отец чисть перед ее матерью, она его дочь, если он этого не захочет признать, то все разговоры впустую.

Некоторые отцы всю жизнь скрываются от своих детей не желая платить алименты, такой категории отцов ни чем не прошибешь, если только законом, а законы далеко не совершенны.

Ничего плохого, если появилась дочь, в которую ничего не вложили и ничего не требует, неужели она просить так много? При такой большой семье, не дайте ей быть одинокой и чужой.

Так в чем ее вина, что судьба с ней сыграла такую злую шутку?

Это что касается моральной стороны, а с точки зрения юриспруденции, то она четко дала понять, что не на что не претендует.

8

Если девушка претендует исключительно на общение с людьми, которых считает родственниками, то вообще не вижу в чем проблема. Пообщаться что ли сложно. С соседями, мнимыми друзьями, коллегами общаться значит можно, можно с ними проводить кучу времени, можно за жизнь с ними разговаривать, выслушивать их проблемы. А с дочерью, пусть даже и предположительно дочерью, сразу возникает вопрос-"что теперь делать".

Девушка взрослая, растить и заботиться уже не надо, двадцать лет она не знала отца и если ее не примут, то следующие двадцать лет она проживет прекрасно и без отца, а после сорока он вообще ей даром не нужен будет. А вот семья, отказавшая в такой малости, как общение пострадает. Ну дадут ей понять, что ей не рады, ну не появится она больше, но жизнь семьи то уже прежней не будет.

Поэтому лучше принять девушку в семью. По крайней мере совесть в случае чего так сильно мучить не будет. А то ведь случись с ней что по причине отсутствия поддержки родственников, потом за всю жизнь не раскаешься.

7

Здравствуйте. Моя мама 27 лет назад встречалась с мужчиной, который был женат, узнала она об этом конечно позже, когда забеременела мною, он конечно же не принимал участия в моем воспитании, семья его тоже незнают ни о его измене жене, не о моем существовании. У него двое детей. Когда мне было 16 лет, переходный возраст) хотела его найти, но со временем понимаю, если тогда не была нужна, то зачем эта встреча ему и мне сейчас, да и жену его жалко стало , между прочим в первую очередь, представляете она узнает, что он ей изменял? Спустя столько лет. Мама воспитывала меня одна, когда мне было 9 лет она вышла замуж, живут до сих пор и я называю его папой. Но, каждый человек в ответе за свои поступки, если даже он незнал, что у него растет дочь , сейчас можно принять хотя бы , какое то участие в ее жизни, тем более она осталась без мамы! И тем более своей жене он не изменял, все это было до их него знакомства. И возможно, если бы он узнал, тогда, что та женщина беременна , была бы у него другая жена, а у той девочки была бы полноценная семья, как сейчас у ее сводных братьев по отцу. Бабушка молодец , что признала, надеюсь и Ваша подруга примет дочь своего мужа. Ведь дети не в чем не виноваты.

6

Если кроме слов у девушки нет никаких доказательств (фотографий,подробностей о которых знали только ее мать и предполагаемый отец,подарков от этого мужчины именно ее матери и прочее),то верить на слово - не стоит.

Эту историю она могла узнать от кого-то там и это уже не важно.

А вот приехать и познакомиться решила,возможно,что из-за корыстных побуждений.

Я предлагаю вам - провести экспертизу ДНК,чтобы исключить все возможные подозрения в адрес этой девушки.

Не каждая женщина,которая прожила с мужем в счастье,имея двоих детей сможет принять такую ситуацию с радостью.У мужа есть взрослая дочь,это нужно какм-то образом переварить.

И потом,если девушка знала адрес предполагаемого отца,то могла бы написать ему письмо.А то как-то странно звучит:

А если бы уехала куда-то там подальше,в другой город,то и мысли очевидно бы и не возникло для знакомства.Все это выглядит как-то подозрительно.Год назад как узнала,а приехала просто знакомиться только сейчас.

Девушка могла бы предположить,что ее визит вовсе не означает желание у других людей (чужой семьи) знакомиться.

Не верю,что ей нужно просто знакомство.

Если предположить,что я оказалась на месте этой девушки,то,я бы не стала искать его,приезжать,знакомиться,вторгаться в чужую жизнь.Как не крути этот отец для меня бы все-равно был бы чужим человеком.Так и смысл в этом знакомстве.Но,это мое личное мнение.

Все люди разные.Вам решать,как поступать.Точного ответа вам никто дать не сможет,поскольку только вы сами знаете как и что в сложившейся ситуации делать.

6

Какая разница, кто у этого мужика родился после, и какая у него семья? Бред!

Девушке в глаза надо посмотреть. И принять её, как дочь. Вот всё! Не надо никаких выкрутасов придумывать, изощряться и врать. Дочь? Так значит в нашей семье появилась ещё одна дочь, поздравляем всех с приобретением ещё одного члена "нашей семьи".

Иначе ведут себя люди скрытные, но и им иногда встряска не помешает.

Люди, вы чё, все на свете только в браке детей делали? Вам можно завидовать, но статистика говорит о другом.

"Дитё" ваше — грех будет, если не признаете его. А с другими детьми, фу, ещё и с женой, придётся договариваться.

Да как только возможно отказаться от своего ребёнка, даже спустя много лет? Это извращение, либо болезнь отца "на голову".

5

На одной из передач по Первому каналу постоянно разбирают такие ситуации. Обычно я не смотрю, не люблю когда люди орут, оскорбляют друг друга, но однажды там был Барри Алибасов. Никогда не уважала этого человека, да и творчество его не люблю. Но к нему вывели молоденькую девушку и сказали, что это его дочь. Он так обрадовался! Он просто засиял!!! Он сказал: "Да не надо никаких ДНК, моя она!!!"

Мне вдруг так симпатичен стал Барри Алибасов...

Обычно же что у нас происходит? Появляется ребенок какой-то "нагуленый", от него все открещиваются, на порог не пускают, знать не хотят. Если уж совсем-совсем деваться некуда, то так и быть, кинут ему какие-то жалкие копейки, лишь бы жить не мешал, лишь бы идиллию не нарушал!

А идиллии уже не будет, придет СОВЕСТЬ.

Я сама в такой ситуации, только я - ребенок, которого так и не признал родной отец. Мама моя уже умерла, а отца я не знаю. Точно знаю, что он сильно пьет и живет в этом же городе. Пусть подглядывает из-за забора на меня, моих детей, как смеюсь, работаю, живу... Ему нет места в моей жизни так же, как и мне, маленькому крохотному человечку в розовом одеялке с бантиком не нашлось места в ЕГО жизни сорок лет назад. Я бы, может, и простила уже, нашла бы отца и помогала ему, но мама мне говорила при жизни, что бы я этого НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛА.

Посоветуйте семье принять ребенка, наладить отношения и быть счастливой радостной семьей.

4

Во-первых, надо бы как-то это всё проверить, не обижая девушку и не посвящая до поры до времени мальчиков в это. Во-вторых, если всё правда, нужно попытаться поставить себя на место девушки. Всё-таки она полусирота. Вызывает сочувствие. Может, ей помощь нужна, только не материальная, а моральная, ведь она потеряла маму. Присмотреться нужно к ней. Вон в передаче "Жди меня" сколько народу ищет своих родственников. Многим людям важно иметь где-то своих, пусть и далеко. Если девушка не наглая, скромная, то ничего плохого не случится, если она познакомится с братьями. Женщина, которая у Вас просит совета, не первый год на свете живёт, уже и двух детей успела родить и вырастить, опыт какой-никакой у неё есть для того, чтобы, побеседовав с девушкой отдельно от детей и мужа, решить, что она собой представляет, нужно ли её знакомить с мальчиками, поддерживать ли отношения с ней дальше. В-третьих, мужа ни в чём не винить, нужно принимать от него всё, ведь он родной человек. Дочь его, пусть он решит, как быть дальше. Отдельно от детей с ним обсудить это, но так, чтобы он видел, что жена его любит, что она ему верит, выработать с ним одну линию поведения, вместе поговорить с детьми как со взрослыми. Они должны знать, что есть сестра. Их нужно сдружить. Родители не вечны. Детям жить дальше. Это ведь хорошо, когда в этой жизни есть родные.

4

Для начала можно сделать экспертизу ДНК. Чтобы и дочь и отец точно знали, что они друг другу родня. И если это действительно так, тогда ее пусть признает и живут одной дружной семьей. Дети ведь ни в чем не виноваты! А родителям отказываться от них - это не поступок чести.

У меня похожая история в жизни произошла. Мой отец был женат трижды. От каждой женщины у него по ребенку. Я средняя. Старшего брата нашла в 18 лет, а младшего уже после тридцати случайно и через социальную сеть.

На данный момент у нас всех троих теплые дружные отношения. У их мам есть тоже дети от другого брака. И мамы и эти дети к нам относятся хорошо. В целом, одна дружная большая семья. Поэтому как-то не считаю проблемой внезапное появление внебрачной дочери в этой семье. Она же фактически ни на что не претендует, кроме как на любовь родного отца!

4

Ну, не знал- так и не знал.

На "нет" и суда нет.

Что ж его теперь, каловыми массами обливать, и на кресте распинать? Вообще, зачем на этот факт реагировать вообще? К семье- то никак не относится, не "левачил" ведь.

Ну, поговорить с этой девушкой, расспросить, и оставить всё на решение мужчины.

Как он решит, так и будет, и это решение уважать надо.

А девушке какое дело до человека, который о ней ни сном ни духом не знал? В сериал бразильский поиграть решила? Или себе что выторговать?

Подозрительно.

Я бы лично на месте девушки папашку не искал бы, и своим присутствием не вносил бы сложности.

Сделал меня, спасибо, папа- и дело с концом.

Венгр [228K]
Ну так и что, что нет?
И без родственников прожить можно.
Сироты, чай, не вешаются. Главное, как девушка воспринимает саму себя и какие у нее взгляды на жизнь.
Ну, узнала про папашку, который о ней не знал. И дальше что? Что ее привязывает или привяжет к человеку, с которым общего- только часть хромосом???
 более года назад
отшельникъ [58K]
ПИСАЛ КОММЕНТАРИЙ ВЕНГРУ, не видя другие.
Лично у меня родители родили меня в законном браке
Но я знаю несколько примеров, когда в возрасте 18-20 лет у детей возникало огромное желание поискать своих отцов.
И знаю по крайней мере два случая, когда все окончилось достойно.
Один из этих людей, мой младший троюродный брат, которого, фактически, воспитала его бабушка. Правда, кто его отец он знал, просто его родители очень рано развелись и отец не принимал никакого участия.
И еще один случай мне рассказал мой давний добрый знакомый и бывший коллега. Сложно в рамках комментария кратко описать суть, но постараюсь. Там родители рано расстались, и мать (очень простая и малограмотная) оградила сына от отца. Лет в 20, этот человек в другом городе разыскал отца, который не только сразу узнал сына с порога, но даже накануне почувствовал, что его родной сын его ищет. Отец этого человека был очень образованным и хотя и поздно, но сумел многое дать сыну в воспитании.
 более года назад
Венгр [228K]
Я бы лично ни искать, ни доставать человека не стал бы.
Жил бы своей жизнью, искал бы в ней позитивы и радости.
Факт родства- это только факт, как факт того, что сейчас кто- то приехал к моим соседям. Сам по себе ничего не определяющий, чувств в том числе.
Давайте не забираться в дебри воображаемо- прекрасного. Жизнь настолько сложна, насколько мы ее делаем таковой.
 более года назад
отшельникъ [58K]
Ну, извините, все чувствуют, думают и поступают по-разному.
Мне как раз, очень-очень понятно почему мой троюродный брат нашел своего отца (он правда, вскоре умер, но успел положить в ванной плитку, хоть что-то успел сделать для сына, и мой брат, тоже успел пару раз серьезно выручить отца).
И уж тем более понятно, почему так поступила девушка-сирота, о которой собственно вопрос.
Лично у меня тоже были попытки и порывы найти некоторых очень-очень дальних родственников на уровне четвероюродных и более дальних, но не получилось.
Кстати, с троюродным братом, я, фактически, пересекся, когда он похоронил свою бабушку и остался, в некоторой степени один. Другое дело, что крупно повезло, что наши религиозные, политические взгляды оказались достаточно близкими. И общий уровень образованности и умения думать, примерно равный.
 более года назад
отшельникъ [58K]
Иначе, общение или встреча с дальними родственниками может обернуться расстройством.
И даже горем.
Вот сейчас на Украине в государстве Украины война, что будет если на поле боя встретиться "западник" и ДНР-ЛНР-ровец... упаси Бог....
 более года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
4

думаю, что вашему мужчине надо только обрадоваться, потому что дочери имеют обыкновение заботиться о своих отцах в старости, особенно когда те их бросают, есть такой случай в реале, а тут вообще она ничего не требует, и не требовала, так что надо подружиться и всё

3

Данная ситуация ещё не самая страшная-бывает и хуже.Например мои знакомые прожили в счастливом (как мне тогда казалось)браке 15 лет, и тут выяснилось, что муж жил на две семьи и во второй три года назад у него родилась дочь. Но жена настолько его любит, что решила всё простить и позволила общаться с ребёнком и даже привозить дочь на праздники к ним домой. Их дети тоже приняли ситуацию ,я правда до сих пор не знаю адекватно ли это ,но семью было решено сохранить. Ни чьей вины здесь нет, а тем более дочь ни в чём не виновата и она имеет право знать своего отца. Конечно ситуация сложная, но надеюсь, что супруга поймёт,так как муж её не предавал.

3

Я отец двух мальчиков и все время хотел девочку-дочку. А у родной сестры жены наоборот,

у них две дочки, а хотят мальчика.Когда жили в одном городе, не чувствовалось отсутствие

твоей мечты. Я возился с девочками, а муж сестры с нашими мальчиками.

Но вот они уехали далеко и надолго и сразу стало пусто. Нет, мальчишки это прекрасно,...но.

Если бы к нам приехала девочка, девушка...мы бы ее сразу приняли. А в такой ситуации и подавно.

Ведь у нее умерла мама. Быть сиротой совсем не просто. Особенно девочке.

А то, что она ничего не требует, значит ее хорошо воспитали. Достойно!

3

Ну, так как дочь мужчина нажил ещё до встречи с будущей женой, то измены не было. То, как он поступил с той женщиной, это другой вопрос, но если мужчина будет помогать дочери, то искупить часть вины. Я думаю, что нормально, когда дочь хочет знать отца и чтобы он участвовал в ещё жизни. Ещё вины здесь нет..Что касается жёны, то я думаю, она не должна препятствовать. У неё нет на это морального права.

2

Разве девочка виновата, что так сложились обстоятельства? Каждый человек хочет, что бы у него были и папа и мама и чтобы они заботились о нём. Поэтому не удивительно, что она обратилась к папе. Тем более у мужа это отношения были до свадьбы это не измена. Гораздо хуже, если бы оказалось, что это было во время брака. Да и этот мужчина не должен был хранить своей будущей жене(которую ещё не знал) верность. Дочь он не скрывал поскольку сам не знал о её существовании. Поэтому, конечно, не нужно отталкивать эту девочку ведь она как не было ей тяжело не обращалась за помощью или с какими то требованиями к родному отцу. Это показатель того, что она хороший человек и скромный. В семье у этих людей два сына это замечательно, что Бог подарил им дочь!!!! А сыновья, если с ними нормально поговорить они же не маленькие всё поймут. Бывает, что женщины принимают детей к себе в семью даже, если это была измена, а тут уже взрослая ни на что не претендует. Если жена примет эту девочку, как свою, то в будущем ей это точно зачтётся, жизнь обязательно её отблагодарит!!!! Добрыми невестками, хорошими, здоровыми внуками и прекрасными отношениями с супругом, который будет её ещё больше уважать и любить!!! Я бы лично приняла её даже не задумываясь помогла бы ей освоиться с новой семьёй. Тем более это же такая помощница ведь как сложно иметь в доме троих мужиков!

2

Если отбросить в сторону эмоции, то остаются голые факты:

1) Сейчас девушка и не может ни на что претендовать, даже если бы и хотела. Ее мать на алименты не подавала, значит с юридической точки зрения отец ей ничего не должен, и по документам он вообще не отец.

2) Пока отец жив, эта девушка не может претендовать на наследство, на материальную помощь, на право проживания в квартире отца...

Сейчас она молода, полна амбиций, и эмоций, но лет через 5-10 ситуация может кардинально поменяться, у девушки появятся свои дети, а отец может и умереть, хоть он еще и молод.

ДНК можно сделать и анонимно, не задевая нежных девичьих эмоций. Тем более, что сейчас оное доступно, и почти недорого.

И надо отбросить таки в сторону эмоции отцу, и задуматься над тем, чтобы либо признать, либо не признать свое отцовство официально, то есть девушке заменить запись об отце в свидетельстве о рождении, хоть она уже и совершеннолетняя.

Потому как сейчас, когда все живы и здоровы, это довольно несложно, а вот если с отцом что случиться, установление отцовства посмертно может стать довольно болезненной процедурой для всей семьи.

отшельникъ [58K]
Вы пишете очень однобоко.
И почти всё вокруг раздела будущего наследства
А как пережить этот факт, эту "находку" нынешней жене?
Что сказать двум сыновьям?
Как воспитать сыновей, чтобы они не выросли "гулявшими­", а встретили одну свою судьбу и прожили с ней всю жизнь? Как?
Как достойно поступать сейчас самому отцу дочери?
Да и дочь, девушка-студентка, каково ей сейчас?
 более года назад
Леночкин [66.5K]
Вы настолько раздуваете проблему, просто на ровном месте, из пальца.
1) Какое отношение имеет к дочери жена, если ее еще и в помине не было, когда появилась дочь?
2) Какое отношение имеют сыновья к старшей сводной сестре, если даже отец не знал о существовании ребенка?

Воду заварила мать девушки, и кроме нее никто не виноват. Я терпеть не могу таких вот героинь одиночек, рожающих "для себя". Раз для себя родила - надо было молчать до конца. Либо сообщать отцу о ребенке сразу, после рождения. Отец ИМЕЛ ПОЛНОЕ ПРАВО воспитывать дочь, но его лишила такой возможности глупая вздорная женщина.

А сейчас заваренную матерью девушки воду должны расхлебывать ни в чем не повинные люди и дети? Нет уж.
Сыновьям сказать правду.
Нынешней жене никак не переживать. Обнаружилась взрослая дочь и че такого? Ей какое дело?
Каково самой девушке - пусть это будет на совести ее покойной матери
Каково отцу - радоваться надо. Дочь есть, а проблем с ней 20 лет не было.
 более года назад
отшельникъ [58K]
Спорить с Вами сложно и бесполезно
Но хочу напомнить, что православный или католик, не имеет право вступать в интимные отношения до Венчания или хотя бы до росписи в ЗАГСе.
Это большой грех.
(Например, при приеме в Семинарию этот вопрос выясняется и отказывают в приеме тем, кто слишком близко обнимался и даже просто целовался с девушкой).
Больше спорить с Вами не буду
Мы с Вами смотрим на ситуацию, описанную в вопросе, с разных сторон
Всего доброго, как пишет одна отвечающая на все вопросы
 более года назад
комментировать
2

Во-первых, вначале необходимо удостовериться в подлинности информации, сделав ДНК-экспертизу, максимально сделать так, чтобы не обидеть потенциальную дочь. Эта процедура может обидеть девушку.

Если информация подтвердиться, тогда нужно будет рассказать об этом своей семье. Тут ничего криминального нет, как видно из рассказа, измены не было, так как мужик в тот момент был свободен, и никаких претензий к не может быть.

Потенциальное дочь тоже не должна держать на обиду, так как не мог предположить, что у него в регионе растет дочь.

Самое главное в этом деле не врать, так как эта ситуация все равно всплывет.

2

А что тут сказать ,Доминика...Если она действительно(!!!) его дочь- то ничего иного не остаётся , как принять её и помочь, чем возможно...

но меня сильно смущает одно обстоятельство...если я свою дочь лет 20 не видел или не видел вообще -то- чисто теоретически практически любой человек, знающий немного мою биографию и пару знакомых мне имён может придти и сказать- я твоя дочь и в кино такая ситуация тоже была в фильме "Старший сын"..если не видели посмотрите- очень хороший фильм и актёры замечательные...

2

Самое ужасное в этой ситуации - это то , что у этого мужчины есть два несовершеннолетних сына, которым когда-нибудь придётся давать объяснения откуда в их жизни появилась сестра. А вот в этом и заключается трагизм ситуации, потому что какие бы красивые слова этим мальчишкам не говорил их отец, бабушка и мама, они будут знать , что женщину можно "поматросить и бросить", ибо это наглядный пример их отца. Мальчики воспитываются не красивыми и правильными словами а наглядными примерами.

отшельникъ [58K]
И усугубляется это тем, что девушка была "убогая", то есть имела от рождения от Бога У-Богость, отметину. В виде травмированной левой руки!!
(я пишу это с большим сочувствием к покойной, а происхождения слова "убогость"­, в христианской литературе рассматривается именно как имеющую отметину от Бога)
== ==
А сыновья могут вырасти и благочестивыми как раз по причине скверного поведения отца. И будут любить только одну девушку-женщину. Подобно тому (а я знаю два таких случая), когда дети пьяниц вообще не берут в рот алкоголь.
Сейчас очень большую роль сыграет дальнейшее поведение отца, а также роль бабушки. Ведь это ее недосмотр, ее плохое воспитание сына, который "переспал" с девушкой-инвалидом с покалеченной рукой, а потом бросил ее, и самое главное, не знал, что у него есть дочь
 более года назад
комментировать
2

Какие прямо все умные!Для начала нужно сделать ДНК и убедиться, что эта девушка действительно дочь.С какой стати мужчина должен верить на слово всем девушкам?Если действительно дочь-тогда общаться.

1

Девочка конечно не виновата, что осталась сиротой. Правильным будет поддерживать отношения и по возможности принять ее, помогать материально и стать отцом, который возьмет ответственность за ее жизнь и поможет с обучением.

Другой вопрос в жене этого "отца", она конечно не обязана любить и принимать в семью взрослую внебрачную дочь, хотя в идеале было бы правильно для девочки. Ситуация не простая, думаю что для начала можно просто приглашать девушку в гости, а дальше уже жизнь покажет. Не стоит торопиться с выводами.

1

Ситуация реально киношная, не знаю что бы сделала я что бы наверное попросила, девушку показать фото матери потому что история сомнительная и есть подозрение что это возможно какое то аферистка время сейчас не простое что делать, не знаю мне кажется мальчики, не приймут не знакомую им девушку и будут обсуждать отца, но если отец знает что это его дочь то конечно, же общаться с сестрой, тем более если это было но брака, то не чего криминального тут не вижу!

1

Прежде всего вспомните другой фильм "Старший сын" где парень с улицы назвался сыном (если я не ошибаюсь в имени Евгения Сарафанова (Евгения Леонова) и тот поверил...

Смешно в фильме, но если с этим столкнуться в реальности вряд ли будет до улыбок...

Я бы на месте этой семьи сделала ДНК и если это действительно дочь мужчины помогала чем-то если девушка попросит помощи.

Всего доброго!

отшельникъ [58K]
ДНК делать как-то все-таки несколько неудобно.
Но тем не менее, покопаться в фотографиях, внимательно приглядеться можно и, наверное, даже нужно.
Бывает так, что дочь похожа на маму и на родных по ее линии, но бывает, когда сильно похожа на линию отца, на бабушку по отцу, на тётку и кто еще есть там из женщин.

О! Пока писал этот комментарий, Автор вопроса написала, что девушку признала бабушка по линии отца, сказав "наша кровь".
 более года назад
комментировать
0

Что сказать? Тут два пути развития событий: или жена принимает девочку и общается с ней, или нет. По сути ребенок ни в чем не виноват. Просто надо принять ситуацию. Мудрая женщина всегда найдет выход. У моего отца во втором браке дети. Мы долгое время общались с ними, каждый год они приезжали к нам в гости, мама всегда тепло относилась к ним, хотя развод с отцом тяжело перенесла. Сейчас отец умер, но с его детьми мама до сих пор общается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..