Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой образ пирата всплывает у вас при слове "пират"?

ГраНи [2K] 4 года назад

Кто для вас - идеальный пират?

ГраНи [2K]
можно не просто описать, а предложить своего идеального пирата из мультфильмов или кино  4 года назад
комментировать
1

Для меня идеальный пират из книги и фильмов об "Острове сокровищ". Конечно же это легендарный Сильвер с попугаем на плече , который кричал по ночам "Пиастры, пиастры". И заметьте, его так и не довезли до виселицы. Он умудрился сбежать по дороге в Англию на одной ноге! Это, если речь о негодяях.

Что же касается благородных пиратов, то тут у меня на первом месте бакалавр медицины, капитан Блад! Это очень благородный пират, жизнь которого заставила им быть. Он остался человеком, несмотря на все перипетии судьбы. Жизнь его не ожесточила. Он остался смелым, честным и очень хорошим человеком.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если уж и ассоциация, то первое что приходит в голову, причем всегда, это Черная Борода. Хотя с детства крутил пленку диафильма "Остров сокровищ" и Джон Сильвер все-таки присутствует в голове, но он никогда не возникает при слове пират. А что самое интересное образ возникает ни того и не другого. Скорее перед глазами возникает капитан Барбосса, герой Джеффри Раша, вот это настоящий пират, а Джек Воробей всего лишь клоун по сравнению с Барбоссой. Хотя много пересмотрено, много прочитано, был Блад, был Рескатор, были Черный и Красный Корсары, был тот же Черная Борода, то бишь капитан Морган, но все они рисовались либо моим воображением, либо мировым кинематографом, и на самом деле были простыми моряками... А Барбосса - это типаж пирата, самого настоящего пирата.

0

Человек мультяшного происхождения без одной ноги со вставкой которая деревянной , и одного глаза с черной повязкой и на ней черепом , на нем есть татуировки на пирате , и попугай такой большой с черным клювом разноцветный одет в полосатую майку (морскую) , и черные штаны подвернутые с одной стороны , на поясе ремень и сабля + рыжие усы у пирата и золотые зубы ,походка шаткая вечно ворчлив , и криклив лоб в морщинах и порезах , а так же зеленые глаза у пирата и седые волосы

0

Бармалей или Джек Воробей. в сущности они очень похожи. никогда не представляется мне Капитан Блад, книгу я прочитала лет в 18, мне уже было не так интересно, и Блад никогда не был моим любимым героем, а фильм показался еще более скучным. время для этих героев прошло.

0

Раньше конечно это был Джон Сильвер из романа "Остров сокровищ",а теперь популярность завоевал )))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..