Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему суперклей не клеит ничего, кроме пальцев рук?

Legrana [52.3K] 6 лет назад
VstT [5.4K]
А какой именно клей и что, если не секрет, Вы собираетесь клеить?  6 лет назад
Legrana [52.3K]
Суперклей "Мастер". Да мне по мелочи надо было подклеить - обруч для волос и окантовку в шкафу. Он совсем не клеит, выбросила его уже.  6 лет назад
комментировать
1

В продаже попадаются такие "клеи", к сожалению, и это необязательно клеи вида "моментальный суперклей" для быстрого склеивания. Бракованным может оказаться любой клей, начиная от самого дешёвого и заканчивая дорогими видами. Поэтому, если некачественным оказался дорогостоящий клей, его с чеком можно принести обратно в магазин и обменять там на другой. Ну а дешёвые можно просто выкинуть и пойти приобрести аналогичный.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В последнее время идут сплошные бракованные клеи, может быть это зависит от производителя. Я столкнулся с этим выполняя ремонт и приклеивая уголки клеем "жидкие гвозди", через некоторое время эти "гвозди" благополучно осыпались, а уголки начали отваливаться, так пришлось всю работу переделывать, сажать на саморезы.

1

Потому что перед склеиванием стоит читать инструкцию к клею и, обычно, подготовить склеиваемые поверхности в соответствии с инструкцией.

Если же вы, после склеивания пальцев суперклеем, можете печатать на клавиатуре, значит и пальцы вы не смогли склеить.

Legrana [52.3K]
Все было подготовленно, инструкция прочитана) Бракованный клей, скорее всего, тем более он дешевый. А печатать я могу и одним пальцем, представьте себе)  6 лет назад
комментировать
0

Если пальцы склеились хорошо, значит клей, что у Вас, предназначен для кожи (попробуйте склеить вместе пальцы ног или пятки обеих ног - скорее всего тоже получится). Хороший клей даже язык сможет приклеить. Надежнее, чем замерзшие качели.

А непроизвольное склеивание пальцев - это своеобразная "защита от дурака": при неправильном подходе к работе с клеем, он автоматически склеивает пальцы, чтобы пользователь не навредил себе больше. Пальцы рук были выбраны не случайно - они самые вездесущие, полностью управляемы их владельцем и могут обеспечить достаточную прилегаемость друг к другу, с достаточным усилением, чтобы быть успешно склеенными.

Инкогнито
 Если вам нечего сказать по существу вопроса, то не отвечайте вообще.  6 лет назад
комментировать
0

Пользуйтесь циан акрилатом. Так называемый "молекулярный" клей.

Используется в промышленности для с клевания не пористых материалов.

Обезжиренные поверхности смачиваете клеем и сильно сжимаете на секунды.

Клеит так, что шов часто прочнее самого склеиваемого материала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..