Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что вкуснее морошка или малина?

vasilek81 [3.3K] 6 лет назад

Ни разу не ела морошку, муж говорит, что не вкусная, как вам?

тэги: морошка
категория: еда и кулинария
il63 [149K]
Малина сладкая, а морошка нет. Хотя на вкус и на цвет  6 лет назад
комментировать
1

На вкус и цвет, как говорится!Но морошка, для меня, как северного человека, вкуснее, ценнее и полезнее. И это даже не мои слова, а в принципе!Даже есть серии в косметических средствах на основе северной морошки!Из малины, к сожалению, в своей жизни подобного не встречала!Морошку очень сложно найти, собрать,а потому она становится еще ценнее, так как растет только на болотах и в более северных краях!В Финляндии продается йогурт из морошки. И это не передаваемый вкус!Если вдруг где то попадется вам этот финский продукт-советую попробовать!Захочется его вновь и вновь)

1

Сама ягода не очень сладкая на вкус по сравнению с малиной,но вот в виде варенья это обьеденье) мне очень нравится) В подростком возрасте приезжая к бабушке на каникулы,всегда опустошала ее запасы с этим вареньем.Попробуйте,может и Вам понравится)

0

Морошка из рода малины, поэтому скажем так обе ягоды хороши, но по своему. Как две сестры, что-то общее имеют, но вкус у каждой обсолютно разный.

Скажем так морошки много не съеш, она всё же кисловатая, если только с сахаром, а вот малина сама по себе сладкая ягода, её приятно кушать в любом виде и в любом количестве.

По моему мнению малина вкусней, хотя и от морошки я бы не отказалась, но она на закуску.

0

Мне лично, больше по нраву малинка, чем морошка. Как по мне, малинка слаще, полезнее и сочней)

0

Отдаю голос за малину. И вкусно и полезно. А морошка на любителя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..