Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Что делать, если соседи с низу не дают моим детям играть в нашей квартире?

ЭЛИЗАБЕД [1.4K] 9 лет назад

Этот конфликт длится уже давно.Соседи этажом ниже постоянно долбасят нам молотком по батарее и в дверь,якобы что мои дети играют,прыгают и мешают им отдыхать.Но ведь они дети,их не привяжешь,да и где им еще играть,как не у себя дома?Тем более действия происходят днем(ни вечером,ни тем более ночью).В 9 вечера они у меня уже ложатся спать.А вот соседи как раз часто позволяют себе громко разговаривать ночью и даже включают музыку.Нормально?Мы пробовали разговаривать,объяснять,но все бесполезно.Люди не хотят нас слушать.Дошло дело до того,что малыш не может просто уронить на пол игрушку или покатать игрушечную коляску-

скорее начинают ломиться в дверь(она железная),угрожают расправой над детьми.Мы уже им дверь не открываем,дети их боятся,стали плохо спать.В милицию заявление писали,но тоже не помогло.Муж хозяйки квартиры бывший мент и у него там полно знакомых.Замкнутый круг.

категория: семья и дом
4

У нас была подобная ситуация. Снизу жила одинокая соседка, которой было явно скучно, и она доставала нас по поводу и без. На тот момент средней дочке было 2 года.Бегать , прыгать нельзя.Малейший шум- ломилась к нам в дверь, засыпала нас проклятьями. Мы ждали третьего ребенка и собирались расширять жилплощадь.И так сложились обстоятельства,с огромным удовольствием, квартиру мы продали семье шумных цыган с неопределенным количеством детей.Пускай женщина прочувствует, что такое действительно шумно! А мы хоть и влезли в ощутимые долги, но квартире предпочли свой дом, пусть дети играют, бегают и прыгают в свое удовольствие, никого при этом не раздражая.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

как я вас понимаю - снизу живет хач, который панически боится обвала своего драгоценного потолка, как-то прибегал каждый раз, как я на тренажере-качалке занималась... а сам орет как бешенный со своей женой (наташей, как ни странно)))

и вокруг тоже живут престарелые глухие любители орущих телеков, а мы как в детстве дни рождения устраивали раз в год, так обязательно какая-то зараза приходила жаловаться, типа что за разврат, хотя не так уж и громко и поздно было.

как говорится, в чужом глазу спичку видят, в своем бревна не замечают, бог им судья, ибо в ЭтойСтране иного суда просто нет.

вам могу только сказать - игнорируйте, расправы бояться не стоит, такие скандалисты только по мелчи могут напакастить. а как прийдут жаловаться, лучше им их список грехов вспомните, чтоб не кичились сильно. давите на совесть, однажды достучитесь

2

Обратитесь в прокуратуру.

Лучше - лично. Объясните всё подробно, и попросите совета. Именно СОВЕТА, жаловаться там ни на кого не стОит. Просто изложите проблему, и Вам помогут. Мента просто упомяните как одного из угрожавших.

Можно даже обратиться по Инету - именно так поступила моя мать, когда моей бабушке не хотели выдать свидетельство вдовы участника войны. Выдали мгновенно, чуть ли не на дом принесли.

P.S. Бывшему менту достанется по-полной, поверьте мне.

2

Может быть дам парадоксальный совет.

А Вы их жалейте каждый раз, когда они претензии к Вам будут предъявлять.

НУ подумайте - они же несчастливы:

между собой уже на все темы переругались - скукота

друзей мало - по причине их скандальности

ничего в жизни уже не радует.

Вы же у них одно в жизни радостное развлечение - поорать, поругаться.

Как только перестанете раздражаться на их претензии -они от вас отстанут.

Проверьте...

2

Да...Ситуация-то была бы смешной,если бы не ментовская принадлежность Вашего соседа.А может радикальные действия--переезд с выяснением всех претензий у будущих соседей?

Право слово)))

Или еще одно--сделать звукоизоляцию.

0

Играть или громко топать? Развиваться или деградировать вместе с родителями? Вести себя прилично или как в джунглях? Простите, но вы не уточнили эти моменты в заданном вопросе. Соседей можно понять, я бы обратилась в полицию по этому поводу. За детьми необходимо следить и воспитывать их. Прыгать в квартире не стоит, отучите ребенка. Лучше было и не приучать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..