Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как поменять паспорт?

медведеваЯ Маша [13.6K] 7 лет назад

Какие документы нужны для обмена паспорта?

Zmiter [74.4K]
Можно поздравлять со свадьбой?)  7 лет назад
медведеваЯ Маша [13.6K]
Ой, Пётр! Всё-то Вы помните, мне бы Вашу голову да вместо моего склероза. Не забыть бы Вам Фото жениха показать - красавчик!! Куда там мистерам БВ! ;)  7 лет назад
Zmiter [74.4K]
Ну, тогда ПОЗДРАВЛЯЮ!
С вас - фото жениха ВМЕСТЕ с невестой, а с меня - бонус в кредитах.
Договорились?
 7 лет назад
медведеваЯ Маша [13.6K]
Ой, насмешили! Мне невозможно условия ставить, тем более за взятки. Кредитов нам не надоть, а фото - или жених или никого. Выбирайте :)  7 лет назад
Zmiter [74.4K]
Тогда показывайте жениха.)  7 лет назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
1

У нас надо принести старый паспорт и документ, на основании которого будет производиться обмен. В паспортном столе выдадут бланки для заполнения, образец заявления и квитанции на оплату. Я прописана в частном секторе, поэтому приносила домовую книгу, чтобы поставили в новый паспорт штамп о прописке. Как с этим в квартирах, к сожалению, не знаю.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Для того, чтобы поменять старый паспорт на новый, нужно придти в паспортный стол. Как правило, там есть детальная информация о том, как это сделать.

Вам нужно будет взять специальный бланк для заявления и заполнить его без ошибок и опечаток. Оплатите государственную пошлину и возьмите квитанцию. Сделайте нужные фото.

Приносите заполненное заявление, квитанцию о уплате гос пошлины, фотографии и сдаете. Примерно через месяц вам выдадут паспорт, если все сделано правильно.

В некоторых случаях можно получить паспорт за 2-3 дня, если у вас есть связи и паспорт нужен очень срочно. Мне делали всего за 2 дня.

1

Приходите в паспортный стол со старым паспортом, фотографиями установленного образца. Возьмите там бланк заявления, заполните по образцу, оплатите государственную пошлину по нужным реквизитам. Если вступали в брак, обязательно наличие свидетельство о браке.

1

Для смены паспорта нужен сам паспорт, заявление на смену паспорта, анкета и куча бланков. Можно написать заявление о утери и паспорт поменяют.

медведеваЯ Маша [13.6K]
А куча бланков - это каких? А анкета - это что? У мелкого в школе тетрадка была с "Анкетой", картинки, стишки от девчонок.  7 лет назад
комментировать
1

Нужно заявление, справка с места жительства, фото.

медведеваЯ Маша [13.6K]
А справку где брать?  7 лет назад
медведеваЯ Маша [13.6K]
А Вы для чего новые ответы создаёте? Комментировать - не вариант? А домоуправления у нас нет, у нас на всю деревню один восьмиквартирный дом.
А я не знаю сайта мигррационной службы (и гуглом, кстати, пользоваться не умею)
 7 лет назад
комментировать
0

В домоуправлении у паспортистки надо брать справку. Посмотрите на сайте миграционной службы какие документ ынадо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..