Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Что такое ГУГЛ?

медведеваЯ Маша [13.9K] 9 лет назад

И как пользоваться ГУГЛом?

1

Гугл это крупнейшая поисковая система, только правда у нас в России лидирует другая поисковая система это Яндекс, хотя и Гугл тоже не отстает.

Гугл стартовал 15 сентября 1997 года, создатели Сергей Брин, а также Ларри Пейдж.

модератор выбрал этот ответ лучшим
6

Что можно добавить к вышесказанному ? Разве что, только несколько интересных фактов.

• Создатели ГУГЛ, или Google, студенты Стэнфордского университета - Ларри Пейдж и Сергей Брин, первоначально и не мечтали, что их учебный проект, всего через 5-7 лет станет самым популярным поисковиком в мире.
  • День Рождения Google, празднует целых четыре раза, и все в сентябре : 2, 7, 15 и 27 числа. Все эти даты являются, важнейшими вехами в истории становления компании. Например, 15 сентября 1997 года - был зарегистрирован домен Google com., 2 сентября 1998 года - основание корпорации Google inc, и так далее.
  • В прошлом году, разгорелся грандиозный скандал, связанный с тем, что Google, наряду с другими интернет-компаниями, такими как Microsoft, Facebook и т. д. были предъявлены обвинения в незаконной слежке за пользователями интернет.

23 августа 2013 года, руководители компании вынуждены были признать, что по поручению АНБ США, и кстати, получая при этом солидное вознаграждение, Google сознательно шла на превышение полномочий при отслеживании коммуникаций.

Вот, наверное и вся дополнительная, и думаю - небезынтересная информация про ГУГЛ, которой мне бы хотелось поделиться. Остаётся, только надеяться и верить, что произошедшее в 2013 году, больше не повторится, так как честных и порядочных людей, которые не допустят слежку за обычными интернет-пользователями гораздо больше, чем бесстыдных и продажных.

текст при наведении

3

Мда... Что только о Google не написали, а как говорится "о водке ни пол-слова" :)

А многие хоть и понимают что Гугл это такой поисковый помощник в Сети, но многих его возможностей и особенностей не знают. Они конечно элементарны и очевидны, но возможно как раз потому ими и не часто пользуются.

Например, многие люди чтобы что-то быстро посчитать находясь в Интернете, открывают для себя онлайн-калькуляторы, забывая о том, что сам Гугл уже и есть калькулятор и пример или уравнение можно вводить сразу в поисковую строку.

Многие не используют голосовой набор в Гугл, а ведь это очень удобно - внятно произнести то, что вам нужно открыть или найти, продолжая при этом кушать жареную курочку руками.

Запросы для оптимального поиска нужно вводить максимально точно, но в то же время и кратко, использовать ключевые фразы, которые с большой долей вероятности должны присутствовать на сайте (если у вас например "кошки во рту нагадили" и "башка раскалывается" лучше ввести "похмельный синдром").

Не заморачивайтесь на орфографии и пунктуации - Гоша (Гугл по русски) мальчик умный и поймет что вы ищете даже если у вас будет в запросе ошибок как у пту-шника двоечника.

Помимо упомянутых мною вычислений, Гугл сразу же выдает "на гора" информацию о Погоде, Спортивных результатах идущего чемпионата по чему либо, Преобразование единиц измерения (например курсы валют), если вам нужен словарь, то для того чтобы узнать определение слова, поставьте перед ним - определение ...

С правой части страницы результатов поиска всегда открывается Краткая справка (о людях, местах и т.д.)

По ссылке вы можете узнать как пользоваться Расширенным поиском Гугл

Или же у Гугла можно осуществлять исключительно Поиск картинок

А вообще есть такое выражение :

Гугл - я найду всё !

ВКонтакте - Я знаю всех !

Интернет - Без меня вы ничто !

Электричество - Ну ну...

А вообще даже Гугл очень много не знает, даже очень очень, недавно вот с такой интересной статьей познакомился -

Невидимый Интернет: от поверхности до самых глубин

текст при наведении

2

На сегодняшний день эта одна из самых известных поисковых систем в интернете.Очень много людей пользуются услугами Гугл.И надо сказать, что она оправдывает свое предназначение.Удобно и продуманные услуги, хорошо работает браузер и другое.

текст при наведении

1

ГуглGoogle – крупнейший в мире поисковик, созданный выходцем из России Сергеем Бриком. Гугл настолько популярен в мире, что появилось новое слово «загуглить», то есть поискать в Интернете. Я помню появление Гугла, его первые шаги на фоне мощного тогда Yahoo. Сегодня Google – это не просто поисковая машина, это мощная корпорация, которая занимается действительно прорывом в области новых технологий. За все время создания Сколково, кроме коррупционных скандалов, на свет не появилось ничего, что действительно может изменить мир. А Гугл за это время создал гуглеавтомобили, которые создают подробную карту городов, в дополнение к великолепной самой по себе Гугл Земля. Созданы также знаменитые очки Гугла, которые позволяют в режиме реального времени вести запись жизни. Созданы и создаются еще десятки действительно новых технологий будущего.

Несмотря на то, что я больше использую Яндекс, мне нравится то, что делает Гугл для создания нового будущего мира.

1

Google (Гугл) — это крупнейшая поисковая система, первая по популярности. Принадлежит она компании Google. Гугл охватывает более 60 процента рынка поиска. Продуманные алгоритмы поиска позволяют работать действительно быстро, по сравнению с другими поисковиками.

Поисковая система Гугл обрабатывает десятки миллиардов запросов каждый месяц. Может находить информацию почти на 200 языках.

1

Google — это несколько видоизменённое написание английского понятия «googol» (гугол), которое было придумано Милтоном Сироттой, для того чтобы обозначить огромное число из единицы со стами нулями.

На сегодняшний день слово Google, или Гугл по-русски, приобрело необычайную популярность в связи с названием всему миру известной поисковой машины, поисковой системы в интернете.

1

Гугл – Google-это одна из самых крупных поисковых систем в сети интернет. Google-это однин из моих самых любимых поисковиков. Я к нему привык и порой трудно и не удобно пользоваться другими поисковиками, хотя приходится. Гугл остается популярным среди других поисковиков.

1

Google это поисковая система, которая популярна сейчас во всем мире. Ею легко пользоваться и там нет ничего лишнего. Пользователь найдет именно ту информацию, которая ему нужна. Скорость поиска просто поражает. Поэтому этой поисковой системой следует пользоваться.

1

Google-это одна из наиболее крупнейших поисковых систем в интернете. Гугл является очень популярной поисковой системой. Очень часто люди обращаются с вопросами именно в гугл для того чтобы найти на них ответы.

0

Это популярная поисковая система.

В ней есть очень много полезных сервисов,например "Гугл переводчик"

Благодаря Гуглу миллионы людей находят ответы на свои вопросы.

Это очень нужный сервис в наше время.

0
  1. Поисковая система.
  2. Искать ответы на любые Ваши вопросы.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..