Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Олимпийские игры превратились в политические игры?

joky [94.9K] 5 лет назад

Подводный мир [550K]
Это уже не Олимпийские игры, скорее это "спортивная холодная война"! Которую кстати, Россия не объявляла.  5 лет назад
Вопрошател­ь [24.3K]
Интересно, при чём в этом вопросе такие картинки приведены?
Автор хочет во что бы то ни стало облить грязью Россию?
 5 лет назад
joky [94.9K]
я не обливаю грязью просто вспомнил как смеялись над этой шуткой в 2014 году. Кто то еще сказал что это кольцо это одна страна не буду называть какая которая не была на открытиях олимпийских игр из за войны в этой стране. К примеру взять бой Тищенко и Левит в Рио. Мне кажется Левит сильнее Тищенко в плане бокса. Это как сравнить Поветкина и Кличко. Хотя Тищенко выиграл. Я за Россию но когда вижу кто сильнее и когда мне кажется не справедливое решение то создается вопрос.  5 лет назад
Вопрошател­ь [24.3K]
Мне тоже сначала показалось, что Левит сильнее. Но он просто злее был (в хорошем смысле). А это не значит, что он был точнее.  5 лет назад
joky [94.9K]
Левит устоял, а Тищенко споткнулся и поплыл. Тищенко только в дальнем бою эффективен в ближнем бою эффективен Левит в этом и его напор т.к. работает только в ближнем бою, а Тищенко в ближнем не может. На видео видно все Тищенко бьет мимо и постоянно отступает потому что Левит ведет ближний бой который не эффективен Тищенко.  5 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Думаю, что всем уже точно видно, что Олимпийские Игры стали политическим инструментом. Это видно невооружённым глазом. Массовое отстранение спортсменов (неважно, "пойманных" сейчас или когда-то давно) без каких-либо доказательств, только по причине отсутствия доверия к стране в контексте общей ситуации вокруг этой страны. О чём ещё можно говорить?

Вот, кстати, последний эпизод. Вчера были показательные выступления олимпийцев-гимнастов. Был номер с украинской "художницей" в главной роли. Под известную политическую песню с Евровидения. Украинская хунта и на Играх не может успокоится.

1

Сами игры, точнее олимпийцы остаются верны олимпийским принципы (хотя встречаются одиночки, которые не поздравляют своих коллег). А вот организация игр (выбор страны), судейство и допинг-контроль становятся рычагами в руках стран, возомнивших себя "пупом Земли". Это и передается спортсменам. Вообще все чиновники от спорта (в том числе и нашей страны) давно превратили спорт, особенно олимпийские игры в кормушку, и ради более жирного куска они могут предать любые принципы.

1

Ну да. Судя по тем поступкам в сторону наших спортсменов. То получается Олимпийские игры используют в политическом давлении. "Недоброжелатели" нашей страны , ищут любой способ. что бы нам насолить. Так сказать понизить рейтинг. Но как говориться "сколько верёвочке не виться, она закончится". Или эти игры развалятся в будущем. если всё будет идти как стало идти. Или будут созданы новые.

1

Каждый понимает эту ситуацию по разному ,кому-то кажется ,что Олимпийские игры которые должны объединять народы , а не настраивать их на вражду между друг другом ,как это получается в некоторых случаях .Лично я склонен к тому мнению ,что политике здесь делать не чего и она должна стоять в сторонке , а не нарушать мировые традиции .

Это мое лично мнение

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..