Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему не видно номера счета по банковской карте в сбербанк-онлайн (см)?

lilmurr [16.9K] 4 года назад

В сбербанк онлайн захожу со стационарного компьютера. Банковскую карту получала в Москве в прошлом году, ее номер счета и не отражается в сбербанк онлайн. Еще была открыта карта в городе Уфе несколько лет назад, срок действия еще в прошлом году истек, про номер счета ничего не могу сказать. Есть действующая карта города Санкт-Петербург - здесь номер счета отражается.

со слов колл-центра у меня не был подключен универсальный договор банковского обслуживания (УДБО). В отделении мне подключили этот УДБО, но номер счета к банковской карте г. Москвы так и не отразился.

Как сделать так, чтобы в сбербанк онлайн отразился номер счета банковской карты г. Москвы?

2

Нужно вынести им мозг.

Я добивался отображения всех своих счетов и карт два месяца. У меня проблемы возникли после смены паспорта по достижении 45 лет. Часть счетов и карт просто пропала.

В нашем любимом Сбербанке работает куча случайных людей, которые практически не ориентируется в сути используемых технологий.

Самую действенную помощь оказала техподдержка после письма написанного через Сбербанк-он-лайн.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Сообщу также свои умозаключения по этому вопросу, в связи с мытарствами по другому вопросу.

Я сменила фамилию и получила новую карту сбербанка взамен старой. Только вот в сбербанк-онлайн новая карта не отображалась. В конце концов, оказалось, что мне просто не активировали сбербанк-онлайн на новой карте (что должны были сделать в отделении при выдаче карты, либо должны были как минимум сообщить о необходимости активации). Когда я уже потерроризировала сотрудников отделения и колл-центра и письменный контактный центр (даже накатала жалобы на банки.ру и на головном сайте сбербанка), я добилась таки разрешения своего вопроса. На новой карте номер счета отобразился сразу.

Поэтому отвечаю на свой вопрос. У людей с подобными моим проблемами они могут возникнуть из-за того, что Сбербанк-онлайн был активирован по банковской карте, выпущенной в регионе, с отделениями которого не заключен УДБО. Проще говоря, чтобы видеть номер счета карты в Сбербанк-онлайн должен быть заключен договор УДБО в том же регионе, где карту открывали (у меня был договор УДБО заключен в г. Москве или по-другому в отделении Сбербанка Московского региона, а Сбербанк-онлайн был активирован на карту г. Санкт-Петербурга или по-другому в отделении Сбербанка Северо-Западного региона).

Еще коллеги говорили что в приложении телефона может не отображаться номер счета карты - такая проблема возникает из-за необновленной версии приложения. Обновить лучше с контактным центром.

2

Увидеть номер счёта карты в Сбербанк-онлайн можно при условии, что у вас подключена услуга дистанционного банковского обслуживания, она обычно подключается при открытии карты, и именно с территориальным отделением Сбербанка в том регионе, где была открыта карта.

Тогда видно реквизиты счета карты и в приложении Сб-онлайн мобильном, и в полной версии Сбербанк-онлайн с компьютера.

Я пользуюсь только мобильным приложением, вхожу в него на телефоне по отпечатку пальца, обновляю его своевременно. Очень удобно - по сути, банк в кармане, а если что-то непонятно, то есть чат с банком.

Посмотреть номер счета можно по каждой карте, которая у вас есть, каждая карта и каждый счёт видны в Сбербанк онлайн.

1

В принципе то, о чём вы говорите называется безопасностью, и не стоит ваших бурных эмоций по этому поводу а уж тем более ваших переживаний.

Бывает и такое, что приложение могло не обновится или вы постоянно переезжаете, а знаете ли вы о том, что Россия хоть и одна, но всё таки она разная, и в разных регионах может по разному нивелироваться как приложение так и просто некоторые её части, да, и такое бывает.

Поэтому самую лучшую и последнюю информацию вы можете уточнить позвонив на бесплатный номер и узнать у центра все интересующие вас вопросы.

Ещё зависит и год выпуска самой карты, это тоже стоит учитывать.

1

У меня тоже не было видно в Сбербанк онлайне именно номера банковского счета привязанного с банковской карте.

В общем долго общался по телефону и в итоге оказалось что у меня скачана какая то старая версия онлайн банкинга и предложили обновить.

После обновления у меня стал в уголке мелким шрифтом высвечиваться и номер счета, мне это очень помогает при переводах и оплате.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..