Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Уроки физ-ры на лыжах в начальной школе, насколько они целесообразны?

ivaksto [178K] 9 лет назад

в 1-2 классе, для того что бы переодеться на улицу детям необходимо не меньше 10 минут (самый минимум, сама засекала время, это показатель самых расторопных), затем весь класс (от20 до 30детей) с лыжами(!) организованно, тихо вывести на улицу - не меньше 5 минут, потм их надо довестидо места, где проходят занятия и чтобы они одели лыжи - еще 5 минут ( знаете сколько на это уходит времени у самых не быстрых).итого 20 минут от урока уходит на подготовку к самому собственно заняти на лыжах, но ведь еще ровно столько же времени нужно на то чтобы вернуться, переодеться, подготовиться к след. уроку. и получается что само занятие проходит 5-10 минут. Какой же в них смысл???, кроме всеобщей нервотрепке ( на детей, чтобы их подогнать безостановочно и совсем не тихо кричат, три раза в неделю приходиться таскать лыжи туда-сюда т.к. в школе хранить негде...)

1

Ну значит просто попали в такую школу. У нас в школе были лыжи для всех возрастов и носить их не надо было. И в начальных классах никто никого не гонял и на лыжах ходили как на прогулку. Три первых года один классный руководитель по всем урокам. В день физ-ры, она ставилась всегда спаренным уроком и они были последними. И если честно никто из леса с прогулки на лыжах, не хотел возвращаться. Вместо пары, гуляли все три урока. Так, что я думаю сдесь Ваше личное не желание мучиться и конечно сама школа. А именно то, как в ней всё организовано и не малую роль играет место её нахождения. В городе-то и выйти на лыжах некуда. Мне повезло с начальными классами. Учился в военном посёлке и за школой сразу лес был. Я даже лыжным спортом занимался. В общем с этим делом как и со всем в жизни, нельзя всё под один стандарт определять.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..