Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько раз в день вы чистите зубы?

MarieDL [2.1K] более года назад
тэги: зубы
0

Лично я чищу зубы раз в день, по утрам. Многие знакомые врачи и стоматологи утверждают, что вредно чистить зубы слишком часто, ибо, как уже писали выше, уничтожается микрофлора ротовой полости, повреждается и стирается эмаль, которая нарастает довольно таки медлительно. Но другие же, наоборот, утверждают что нужно регулярно чистить зубы как можно чаще, так что споры на эту тему не прекращаются и по сей день!

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Положено после завтрака и перед сном. Чищу раз через два.

В журнале "Наука и Жизнь", года три назад, попалась статья российского ученого, где он опровергает миф, что зубы нужно регулярно чистить зубной пастой. Приводит статистику кариеса в динамике по странам и т.д. Дескать, вредно это — регулярно чистить зубы: уничтожается нужная микрофлора и что-то там еще... К сожалению, бегло прочел тогда.

Но видимо есть на эту тему дискуссия в научном мире, не все однозначно...

1

Стыд мне и позор - чищу зубы раз в три дня. При этом странная закономерность - когда чистила с остервенением идиотки по всем правилам два раза в день, тогда и заработала весь свой кариес. Потом просто стало не хватать времени и количество чисток уменьшилось, а потом и вовсе свелось к минимуму, с тех пор кариеса нет уже несколько лет вообще. Так что ещё большой вопрос надо ли чистить зубы часто.

1

У меня есть привычка, не выходить из дома, если не почищенны зубы, как-то неприятно самому, да и перед людьми стыдно, если зубы грязные. Поэтому чищу зубы каждый раз, если перекусил и нужно выйти на улицу, и естественно перед сном.

0

Четыре года уже ни разу. И зубы прикольно что целые. И белые, почти. Начинал чистить, проблемы со стоматологами тут же возникали. Я не параноик, но так волей или неволей поверишь в заговор стоматологов. а пока все нормально.

Кстати, мне зуб один рвали без обезболивающего. Такой сильной боли никогда не испытывал. Чуть сознание не потерял, а в глазах чернота, полное отсутствие ощущений.

Так же зубы чистил перед операциями. Требование такое.

0

смотря когда и что ем. Если я кушаю сладкое,жирное, мясо или то что легко застрянет между зубами(чаще всего это на праздники, то около 4 раз), если же я кушаю что из фруктов, молочного то могу и один раз. Если чувствую что на зубах что-то не то то сразу же бегу в ванную. Чищу детской пастой. все индивидуально, только бы ваше желание.

0

Чищу всегда утром и вечером, вошло уже в привычку с детства, после еды полощу зубным бальзамом, даже с собой ношу в сумочке маленький пузырек.

К стоматологу хожу раз в год, либо на профилактику, либо если надо лечить.

Очень тщательно слежу за своими зубами, и ненавижу когда на меня дышат гавном, извиняюсь за выражение.

0

Зубы чищу два раза в день, утром и вечером. А также, если предстоит куда-нибудь идти. У стоматолога бываю раз в год, состояние зубов нормальное. Если зубы не чищены, чувствую себя очень неуютно, даже стыдно с кем-то рядом разговаривать. Стараюсь такого не допускать.

0

Стоматолог мне рекомендовал чистить не менее 2-х раз в день, то есть утром и вечером перед сном, что вполне разумно: за день в зубах скапливаются остатки пиши потому их лучше вычищать перед сном, а утром следует чистить по понятной причине (запах изо рта).

0

Ну пару раз в неделю чищу 2 раза Утром и вечером ,один день вот по любому убегу в спешке или просплю так что чищу только вечером , понедельник не чищу вообще не знаю,что за привычка ,в субботу только вечером

0

2-3 по обстоятельствам, возможно и больше, все зависит от своих ощущений и взглядов на состояние.

0

Только утром. Хотя стоит и вечером.Просто не хватает времени.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..