Конечно приносит, если реально работать, а не все время "под пальмой лежать". Фриланс - это свободная занятость, т.е. хоть и свободная, но занятость. А вообще, есть хорошая поговорка: "Если вы не хотите работать 40 часов в неделю на дядю, то придется работать 80 часов в неделю на себя". Фрилансеров это тоже касается, хотя они и продолжают работать на дядю, а точнее на множество дядь. Вот только приходится работать порой гораздо больше, чем при работе по найму, особенно если привалило счастье в виде большого числа заказчиков.
Фриланс приносит реальные деньги, если относится к нему как к полноценной работе, если не просто пытаться заработать теми знаниями, которые уже есть, а регулярно обучаться и совершенствоваться. Никто никого не будет заваливать работой помимо воли и заставлять что-то делать - зависит только от Вас когда и сколько времени посвящать этому делу. Попробуйте. Если получится - хорошо, а не получится - Вы все равно ничего не теряете. Не находит только тот, кто не ищет.
Обычно фрилансом называют некую удаленную работу, которая приносит определенную прибыль людям, и это не удивительно, заработать сейчас можно практически везде, в том числе и удаленно в сети интернет например.
Конечно же фриланс, как и любой другой источник дохода может приносить определенную прибыль, правда зачастую если у вас нет так называемой клиентской базы из одних и тех же людей, которые могут приносить вам прибыль - то с большей долей вероятности вы не получите серьезных доходов, и заработаете лишь малую толику, которой не факт, что вам хватит вам даже на поддержание своих основных расходов.
По сути благодаря фрилансу можно зарабатывать и рубить не плохие деньги, при этом стоит понимать, что для этого нужен определенный уровень упорства, любознательности и желание зарабатывать таким образом, то есть дистанционно.
Фриланс несомненно способен приносить прибыль в жизнь людей, правда вот этот самый уровень прибыли может быть весьма разнообразный, от невероятно высоких уровней доходности до самых низких.
Фриланс безусловно приносит реальные деньги, главное правильно выбрать специальность, специализацию или направление работы. От того чем удаленно будет заниматься работник напрямую зависит его размер доходов. Кто-то предпочитает не напрягаться и за небольшие, но стабильные деньги писать тексты, а кто-то развивается в сфере информационных технологий, пишет сайты, приложения или сервисы и зарабатывает не хуже чем коллеги в офисах.
Есть люди вроде меня, которые имеют доход с помощи студентам. Помню как пару месяцев помимо основной работы, не поднимая головы, писала курсовые и контрольные работы, а затем на эти деньги поехала в свой первый самостоятельно оплачиваемый отпуск. Заработок во фрилансе зависит и от поставленной цели! Захочешь заработать реальных денег для чего-то, обязательно заработаешь.
Смотря что для вас значат "реальные деньги". Занимаясь фрилансом, заработать можно. Направлений фриланса не так уж и много, самые популярные - программирование, копирайтинг, дизайн. Если начинать свой путь фрилансера уже имея солидный багаж знаний и портфолио в выбранной области, то нормальные деньги придут гораздо быстрее. Очень важно обеспечить себя постоянными заказами. В первые месяц-полтора все-равно не стоит ждать больших прибылей.
Заработать на фрилансе реально, главное найти свою нишу и развиваться в ней, смотря ещё сколько вы хотите зарабатывать и как много уделять времени фрилансу но ведь такая же работа как и основная, те кто работают на фрилансе очень хорошо зарабатывают, и это не в офисе сидеть, и зарплаты тут как 4 офисных будут, но опять же, если стараться!
Сам стал интересоваться этим видом деятельности недавно. Имею положительный опыт в занятии копирайтингом. Уровень доходов зависит от желания, определенной грамотности, умения составлять логичные тексты и личной организованности. Пробую заниматься своими сайтами, но о чем - либо говорить мне пока еще рано.
Занимаюсь написанием студенческих работ на заказ. ЗОЛОТОЙ век фриланса в этой области прошел... В последнее время дела совсем плохи: мало работы, задержки вознаграждений. Хочу заняться копирайтом