Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько любовь живет у мужчин и женщин?

Тишина13 [47.8K] 5 лет назад

Сколько любовь живет у мужчин и женщин, изменяется ли срок в зависимости от пола?

2

Я думаю, что любовь женщины гаснет как только она чувствует холод со стороны мужчины. Или наоборот. Любовь - это такое чувство, которое не выживет в игре "в одни ворота". ЕЕ нужно всячески поддерживать и сохранять.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Думаю, что принципиальной разницы тут нет. И те и другие могут любить глубоко и долго. И те, и другие могут любить поверхностно. У меня есть личное убеждение, что не стоит строить отношение на одних лишь половых инстинктах. В этом случае скажется полигамность мужчин и желание женщины найти "сильное плечо" и хорошего отца для своих детей. Самые сильные любовные отношения можно построить на дружбе, т.е. когда у людей есть общие интересы и им хорошо вместе. Дружба вообще великолепное явление (не путать с приятельскими отношениями и простыми знакомствами!). А в случае любовной пары дружба обретает пикантные нотки.

P.S.: еще бывают патологические навязчивые состояния, доходящие до бреда и серьезных психических расстройств. Но это не любовь, а совсем другая история.

1

Любовь может жить очень долго, при трепетном отношении партнёров друг к другу, возможно пронести это чувство сквозь всю жизнь.

Возраст и долголетие этого чувства не зависть от пола, а лишь от порядочности, чистоты отношений.

0

У Любви - нет временных ограничений, срока давности или срока Жизни, а так же , разделения по половой принадлежности. Любовь(решение) - не кончается и не проходит, а если "Любовь" прошла , то она и не начиналась..Люди часто путают два совершенно разных понятия: Любовь и Влюблённость. Влюблённость(временное чувство) - обязательно проходит , а в некоторых случаях, не просто проходит, а перерастает в патологическую форму - Зависимость(душевная болезнь)...Безусловно, Влюблённость и Зависимость, не имеют отношения к Любви...

0

Всё зависит от людей и отношений. Люди есть разные, некоторые готовы любить всю жизнь, а у некоторых любовь как вспышка, проходит очень быстро. Кроме этого всё зависит от отношений, отношения можно забросить и доживать свой век, что не лучшим образом скажется на любви, а можно постоянно освежать, как то делать интереснее, разнообразнее, вносить что то новое, не забывать о романтики.

0

Думаю что несмотря что по общим утверждениям 3 года, пик ее зачастую проходит гораздо раньше, а именно в приделах первого года. Затем особенно если люди живут вместе, то все переходит в привычку и материальную или даже моральную зависимость друг от друга.

Пиком любви как не крути является влюбленности, которую все почему то недооценивают, а некоторые даже хают.

0

Думаю что живёт где-то год, затем уже наступает в начале привязанность, а затем всё это перерастает в уважение.

То есть та самая сильная любовь живёт не долго.

И не все относятся с уважением друг к другу, отсюда и разводы, любовь не при чём.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..