ОИ-2016. Сколько медалей завоевала сборная России в плавании?

kikimora [199K] 6 лет назад

Медали какого достоинства выиграла сборная России в плавании?

2

Немного завоевала. Даже, можно сказать, что очень мало. Есть два серебра Юлии Ефимовой на дистанциях 100 метров брассом и 200 метров брассом.Ещё один представитель брасса, но уже мужского, Антон Чупков выиграл третье место на дистанции 200 метров.

Кто порадовал, так это Евгений Рылов. Молодой скромный парень сумел повторить свой успех годичной давности на Чемпионате Мира в Казани и выиграл для себя и для своей страны бронзовую медаль на дистанции 200 метров на спине.

Более подробно о соревнованиях по плаванию на Олимпиаде в Рио-де- Жанейро 2016 можно узнать здесь.Итоговое место сб России в соревнованиях по плаванию 15-е.

1

В Олимпийском плавательном бассейне Рио, сборная России уже в который раз осталась без золота на Играх.

Сборная России в плавании завоевала четыре медали, две бронзовые и две серебренные.

Оба серебра принесла Юлия Ефимова на дистанциях 100 и 200 метров брассом. Именно с ней были связаны основные надежды на золото. Не получилось.

Брассист у мужчин Антон Чупаков взял золото на дистанции 200 метров. Надо сказать, что это большая неожиданность.

Еще одну бронзу выиграл Евгений Рылов на дистанции 200 метров на спине.

Связывали надежды с мужскими эстафетами, но, опять же не получилось, хотя были рядом с пьедесталом.

1

На Олимпийских играх 2016 сборная России в плавании завоевала всего четыре медали: по 2 "серебра" и "бронзы". Серебряные медали обе у Юлии Ефимовой на дистанциях 100 и 200 метров брассом. Бронзовая медаль Евгения Рылова в соревновании 200 метров на спине. "Бронза" Антона Чупкова -200 метров брассом.