Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему на "Ютубе" человек подписался на мой канал, но не посещает его?

Мультимэн [26.8K] 4 года назад

Здравствуйте. На "Ютубе" один человек подписался на мой канал (я его об этом не просил!!!), но не смотрит моё видео и не ставит лайки к видеозаписям. Объясните, с чем это связано? Почему человек подписался на мой канал, но не посещает его? Ведь если видеозаписи не нравятся, то можно отписаться. Но почему же он подписался на мой канал, но не посещает его? Есть ли этому какое-нибудь объяснение?

P. S. Повторяю, я не просил этого человека подписываться на мой канал. Он это сделал сам.

3

Не переживайте, один человек это не 1000, а вообще так у всех, не только у вас. В одном случае человек подписывается на вас, если ему интересен ваш контент, ваши видео и вообще вы, этот человек ждет с нетерпением ваши видео, обязательно напишет похвальный комментарий, поставит лайк и распространит ваше видео по соц.сетям.

В другом случае человек подписывается на вас из жалости или по просьбе подписаться, вы же наверняка говорите в конце видео не забудь подписаться на мой канал. вот человек и подписывается на вас.

Честно скажу, что репутация у канала не самая лучшая, если подписчики есть, а видео они не смотрят. Но... так у всех Ютуберов, даже те кто снимает про Сео оптимизацию и т.д, у них 90 000 подписчиков, а каждое новое видео смотрят не более 5 000 просмотров за пару дней.

Поэтому не расстраивайтесь и не ставьте акцент на подписчиках, если он у вас есть это уже хорошо, снимайте ролики такие, что бы человеку было интересно зайти на ваш канал и посмотреть видео.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Приветствую!

Подписались на вас, человек не укладывал с вами контракт о просмотре и оценке ваших видео. Если вас не смотрят, то у вас нет интересного контента. А просто выкладывать то, что не будут смотреть лишено смысла. Не стоит зря загружать сервера ютуба.

Из всех подписчиков смотрят видео только 15-30%, по этому не думайте, что раз человек на вас подписался, то он будет вас смотреть. Может он подписался и забыл пароль или у него отключили интернет и т.д. Даже у каналов, по типу SlivkiShow видео набирают просмотры не только от подписчиков, но и из простых зрителей.

Надеюсь, вы поняли к чему я веду.

Удачи

1

На ютубе популярна так называемая "взаимка", когда чел. подписывается на тебя, рассчитывая, что ты подпишешься на него. Ему не нужно знать твои видео, и не всегда нужно чтобы ты смотрел его контент - иногда для развития канала, чтобы открыть очередную функцию нужно иметь некоторое количество подписчиков

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..