Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему люди любят заглянуть в чужой кошелек и считать чужие деньги?

energiserz [1.4K] более года назад
тэги: деньги
категория: бизнес и финансы
1

Во-первых, человеческое любопытство. Во-вторых, желание посплетничать. В третьих, очень хочется показать, что сама то умнее и намного лучше распорядилась бы этими деньгами, если бы они у нее (него) были бы.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Слаб человек, грешен. Не только в чужой кошелек заглянуть, но и в чужом белье покопаться. Бес искушает, а бороться с искушением под силу не всем. Вот и объяснение.

0

Каждый счет (не зависимо 15 рублей там или 999 рублей ) нужно идентифицировать - вот это как раз можно назвать любовью к "заглянуть в чужой кошелек и считать чужие деньги".

Но наверно, все же не все это любят - а вот желание спецслужб сидеть у каждого в заднем проходе и пронюхать каждый пук - это действительно достает.

Но и их вообще то (по их мнению) понять можно, ведь кругом террористы, наркоторговцы да торговцы оружием.

А нормальные законопослушные люди - просто, после таких действий учатся лучше скрывать свои доходы.

0

Ооооо, если честно, то какие-то там отрицательные баллы я вообще не имела в виду. Расслабьтесь, ведь на самом деле у всех людей разные мнения. Каждый из нас имеет право на своё. Просто мне любопытно было, почему Вы свое мнение оставили при себе, при этом публично осудили мнение другого человека.

Впрочем, я на сайте всего пару дней (образно говоря), законы и порядки знаю не совсем.... Если тут так принято, то сорри...

0

Нация у нас такая, на все чужое заглядываться. Жить чужой жизнью, но только не своей. Заглянуть не в свой кошелечек, посчитать денежку. Вечером перед сном подумать откуда они там взялись. В общем не может наш человек чтоб не покапаться в чужом белье.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..