Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как можно объяснить, какая на вкус вода?

Дм Н [30.7K] более года назад
категория: образование
3

Вспомнился советский мультик про избалованную принцессу, которая спрашивала: как ты пьешь воду? Она же не сладкая. А после поняла что слаще простой воды нет ничего. Ведь что имеем не храним...

Когда летом 2014 развозил теплую воду в жару и под миномётами, тем кому пить было нечего, говорили что вкуснее чем вода ничего нет.

Вкус свой у каждого.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Обычно в питьевой воде растворенные соли и минералы той почвы и пластов земли через которые она прошла.

Практически не имеет вкуса вода прошедшая тщательную дистиляцию.

А у каждой соли, шелочи, минералов имеется вполне описываемый (то есть конкретный ) вкус. Поэтому наверно, будет логичнее при описании сравнивать с теми примесями которые имеются в самой воде.

2

Вода бывает разная. Бывает холодная, теплая, горячая и ледяная. И у каждой свой вкус. Бывает кипяченая, грязная, ржавая, пахнущая хлоркой, мыльная, морская, а бывает из горного ручья. Когда хочешь пить, то вкуснее обычной воды ничего нет. У нее пресный, свежий вкус.

1

Вот интересный вопрос. Сам думаю, как объяснить... Какая вода, мокрая ха-ха......

Кронворон [44.5K]
А почему вода мокрая? ))) Потому, что не сухая! ))  более года назад
комментировать
1

Родниковая вода на вкус как чистый свежий воздух.

0

Я не могу написать воду на вкус, но у каждой воды вкус свой, более дорогая вода почти без вкуса, а подешевле - с иногда не своем приятным послевкусием.

Мне очень нравится вода из колодца, она такая холодная, без любых примесей, когда пьешь такую воду не хочется добавлять лимона, или отдать предпочтение сладкой воде.

0

Вода - это жидкость без вкуса и запаха.Вкус и запах воде придают разного рода добавки,примеси ,как природные ,так и искусственные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..