Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Трудно ли научится играть на гитаре?

вопрос закрыт
EasyBreezy [138] 2 года назад
3

Достаточно легко. Прошу не закрывать этот вопрос по каким-то формальным причинам, поскольку я предполагаю распространённый ответ и более того - даю его. Впрочем - по Вашему усмотрению,конечно.

Мне удалось приобрести первоначальные навыки , затратив не более двух месяцев и нескольких исковерканных пальцев, которые приобрели изначальный вид уже спустя пару недель.

В общем, имея невообразимое желание и достаточно времени гитара стала моим другом и продолжает им быть по сей счастливый день.

Не стремитесь сделать всё в первый же день. Не получится. Многое даётся только терпеливому и умеющему немножко подождать.

EasyBreezy [138]
Спасибо,наверное это так замечательно,когда после стольких усилий,что-то начинает получаться)  2 года назад
комментировать
2

Смотря, что вкладывать в понятие научиться. Я учился в далеком 1993 году во дворовых условиях. Нот и нотных тетрадей в глаза не видел. Мне показали аккорды, переборы, мы переписывали друг у друга песни в толстые общие тетради. Короче, весело было. Только спустя долгое время я понял, что у меня есть музыкальный слух, но какой аккорд соответствует какой ноте, не знаю до сих пор. )))

EasyBreezy [138]
Просто на днях гитара появится, вот и думаю сколько приблизительно понадобится времени и усилий)  2 года назад
mast78 [807]
Первое время подушечки пальцев от прижимания струн болели дико. До крови раздирал.  2 года назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Трудно ли научиться играть на шестиструнной гитаре?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..