Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Трудно ли научится играть на гитаре?

вопрос закрыт
EasyBreezy [128] более года назад
3

Достаточно легко. Прошу не закрывать этот вопрос по каким-то формальным причинам, поскольку я предполагаю распространённый ответ и более того - даю его. Впрочем - по Вашему усмотрению,конечно.

Мне удалось приобрести первоначальные навыки , затратив не более двух месяцев и нескольких исковерканных пальцев, которые приобрели изначальный вид уже спустя пару недель.

В общем, имея невообразимое желание и достаточно времени гитара стала моим другом и продолжает им быть по сей счастливый день.

Не стремитесь сделать всё в первый же день. Не получится. Многое даётся только терпеливому и умеющему немножко подождать.

EasyBreezy [128]
Спасибо,наверное это так замечательно,когда после стольких усилий,что-то начинает получаться)  более года назад
комментировать
2

Смотря, что вкладывать в понятие научиться. Я учился в далеком 1993 году во дворовых условиях. Нот и нотных тетрадей в глаза не видел. Мне показали аккорды, переборы, мы переписывали друг у друга песни в толстые общие тетради. Короче, весело было. Только спустя долгое время я понял, что у меня есть музыкальный слух, но какой аккорд соответствует какой ноте, не знаю до сих пор. )))

EasyBreezy [128]
Просто на днях гитара появится, вот и думаю сколько приблизительно понадобится времени и усилий)  более года назад
mast78 [806]
Первое время подушечки пальцев от прижимания струн болели дико. До крови раздирал.  более года назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Трудно ли научиться играть на шестиструнной гитаре?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..