Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Стоит ли сдавать на права, если нет машины и не будет еще долгое время?

Aig [1.3K] более года назад
5

Все зависит на сколько вы близки к автомобилям. Если у вас есть возможность после получения водительских прав ездить на автомобилях (ну к примеру иногда ездить на автомобиле отца), то однозначно стоит. Если же автомобиля рядом нет и не предвидится в ближайшем времени, то я бы не советовал пока их получать. Объясняю, дело в том, что навыки вождения, да и сами правила дорожного движения постепенно забываются. И чем больше вы будете без практики, тем больше нужно времени, чтобы их восстановить. Поэтому, как водитель с 20-ти летним стажем я всем новичкам советую - если вы действительно хотите ездить на автомобиле, то после получения водительских прав, сразу садитесь за руль автомобиля. Дело в том, что к сожалению, при навыке вождению, инструкторы не обучают своих курсантов езде в автомобиле полностью одному, когда некому посоветовать и все решения ты должен при езде научиться принимать сам. Этот навык начинающий водитель и приобретает на своем автомобиле.

Еще хочу заметить, что люди все разные. Кто то боится автомобилей и вынужденно садиться за руль. Кто то не может справиться с механической коробкой передач, не понимая как можно её постоянно тыркать, а кому то это всё дается легко - без разницы будь ты мужчина или женщина.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Думаю, что водительские права иметь стоит.Во-первых, водительские курсы с каждым годом становятся дороже.

Во-вторых, можно брать машину в аренду, а без водительского удостоверения никто ее в аренду не даст. Некоторые компании по аренде авто требуют еще и водительский стаж не менее 3-х лет! Поэтому чем раньше получите права, тем лучше.

А в - третьих, вдруг произойдет чудо, и кто-то из родственников подарит вам машину(ну или хотя бы оформит доверенность на Вас..)

В-четвертых, мысль материальна.Увидит Вселенная, что Вы уже полноценный водитель и сделает так, что у Вас появится собственный автомобиль.

2

Думаю стоит (я так сделал в свое время) для того что бы права отлежались пол года (пол года надо ездить со знаком ученик) и потом ездить без значка ученик так как этот знак доставляет большие не удобства, на примере моей знакомой: получила права неделю назад машина есть наклеила знак как полагается и начала ездить по городу Краснодару, водители видя этот знак начинают агрессивно вести себя по отношению к такому водителю сигналить без повода, подрезать, кричать на нее хотя она ничего не нарушала ехала по дороге ровно (я с ней в машине ехал). Она решила что проблема в ней и перехотела ездить, сел я на ее машину за руль (стаж вождения 7 лет, без аварийной езды) и та же самая ситуация так же люди вели себя по отношению ко мне видя этот знак. Так что делайте выводы.

2

Однозначно стоит, даже не сомневайтесь. Я сдавала на права как только мне исполнилось 18, а машина появилась, когда мне было 25. К этому времени у меня был уже внушительный стаж, пусть и номинальный - зато можно без проблем брать машины в аренду (нужен стаж не менее 2-3х лет), страховка дешевле при большом стаже, не надо никаких значков цеплять, гаишники меньше пристают. Красота, в общем. А навык восстанавливается быстро: несколько дней покатаетесь и все вспомнится.

2

Не всегда задача на права связана с быстрой покупкой автор.Некоторым вождение автор нужно на работе, некоторым автор дают в пользование друзья или родственники.У некоторых есть свободное время для получения прав.

Если у Вас что-то похожее, то получать права можно, даже если своё автор купите нескоро.

1

Стоит конечно.

Во-первых вы и теорию и практику освоите в автошколе.

Во-вторых умение водить машину может пригодиться,в не зависимости от того есть ли в данный момент у вас машина или нет.

Повод,что бы вам пригодились водительские права может случайно возникнуть.

К примеру:

• вы с друзьями поехали отдыхать за город (на дачу),водитель выпил и за руль сесть не может или просто себя плохо чувствует.А у вас есть права и вы можете спокойно сесть за руль;
  • вам нужно куда-то поехать,вы всегда можете взять автомобиль в прокат.

Главное уметь водить и знать правила дорожного движения.А машину можно купить и позже.

Я советую,поскольку вы новичок купить сперва подержанный автомобиль.И руку,так сказать набить и не переживать из-за царапин.А уж потом новое авто купить и то,о котором мечтали.

1

Если есть желание и стремление водить, то нужно, если есть материальная и физическая возможность. Просто "потом" может не быть, то времени не будет, то еще что-то.

Машина дело наживное. Вдруг начнете учиться, а это не ваше окажется. Не понравится, страшно, сложно или еще что. Но попробовать надо, я считаю.

1

Я считаю не стоит. Все знакомые у кого были права, но не было машины, потом можно сказать учились заново водить. Когда машина уже точно маячит на горизонте (лучше брать подержанную, она и дешевле обойдется) можно идти и учиться на права. А как поступить решать конечно вам.

0

Я считаю, что стоит. Меня саму кое-как уговорили выучиться на права и сейчас я не желею об этом, поскольку они уже ни раз мне пригодились. С каждым годом сдавать на вождение становится всё тяжелее, экзамены усложняют, часы обучения и катания увеличивают, естественно и стоимость повышается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..