Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли картой Сбербанка VISA Electron пользоваться как картой VISA (см.)?

mb78 [75.5K] более года назад

Если на обычной карте Сбербанка написано VISA Electron, значит ею можно пользоваться при интернет оплате на иностранных сайтах, где требуется VISA или Mastercard?

Или это не подойдёт?

Карта обычная от Сбербанка. Прилагалась к сберкнижке.

2

Прекрасный вопрос и актуальный! Автору вопроса за это плюс к репутации и респект.А теперь к сути самого вопроса...точнее к ответа. Да! Действительно этой картой Сбербанка можно оплачивать услуги, товары и не только в интернете, но и что называется в живую. Есть только одно ограничение. Какое? Дело в том, что не все банки и не во всех странах работают с российским Сбербанком. Так в одной стране могут в одной организации эту карту принять к оплате, а в другой нет. От чего это зависит? Это зависит от наличия корреспондентских счетов Сбербанка в этих банках, а так же в наличии или отсутствии законодательных ограничений ...например санкции экономические полные или частичные, заморозка активов банка эмитента в конкретной стране .Однако в целом таких случаев не так много и карта Сбербанка VISA Elektron достаточно хороший финансовый инструмент или если хотите : - кошелёк.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Карта Виза Электрон отличается от карты просто Виза тем, что по условиям обслуживания ее нельзя загнать в минус (овердрафт) и при любой операции всегда электронно запрашивается доступная сумма. Других отличий по идее нет. Хотя есть данные, что в некоторых странах (Великобритании, например) именно Электроны как класс принимаются ограниченно по причине, что там есть традиции выдавать Электроны почти исключительно маленьким детям. Иными словами, на товары для взрослых может стоять заглушка на Электрон.

mb78 [75.5K]
Просто я задал такой вопрос потому что вроде VISA - это отдельная организация, у которой другая эмблема. Поэтому мне и интересно - карта от Сбербанка с такой пометкой пройдёт ли там, где требуется та, другая VISA. Обычно на иностранных сайтах в качестве оплаты требуют VISA/Mastercard, а моя карта просто прилагалась к сберкнижке. Если я её данные там введу, пройдет ли оплата?  более года назад
Андрей2103­1981 [28.1K]
У меня у самого Сбербанк Виза Электрон - какой-то очевидной неполноценности этой карты не ощущаю. Повторюсь, Электрон - это лишь запрет зайти в минус. И поэтому упрощенные требования к держателю карты.  более года назад
комментировать
1

Приветствую!

Да, VISA electron почти ничем не отличается от обычной ВИЗА. Только эту карту нельзя как кредитную. Если сумма оплаты превышает баланс карты, то операция будет отменена. Никаких кредитов.

В принципе, нормальная карта, ничего особенного.

Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.

Удачи на Большом Вопросе

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..