Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое горячее блюдо можно приготовить из бананов?

N Bond [23.2K] более года назад

1

Это простое блюдо у меня обожает вся семья. А я очень люблю его готовить.Времени на всю готовку уходит очень мало, а это очень важно в современной жизни.

Итак, я беру 3 яйца, размешиваю их со щепоткой соли и чайной ложкой сахара. Добавляю пару ложек муки и получаю обычный кляр.

Потом, режу на брусочки бананы(штуки 3), и каждый брусочек обмакиваю в кляр. Опускаю в кипящее растительное масло на пару минут.

Достаю на салфетку, чтобы остатки масла остались там. Можно посыпать сахарной пудрой.

Получатся такие пончики с банановым кремом.

Попробуйте! Это очень вкусно и быстро.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
N Bond [23.2K]
Я приготовила бананы по вашему рецепту. Это просто СУПЕР! Спасибо. Всем советую попробовать.  более года назад
комментировать
1

Нашей семье очень нравиться тушенная курица с бананами, луком и морковью. Делаю это блюдо в духовке, микроволновке и просто в сковородке на верху. Курица получается намного нежнее и сочнее обычной. Еще крупные зеленые бананы жарю как баклажаны на любом масле с 2-х сторон.

1

Запеченые бананы с шоколадом. Бананы очистить разрезать пополам вдоль, сделать углубление , тем самым сыормировав лодочки. В углубление насыпать тертый шоколад и дробления орехи. Отправляем в духовку на 5-7 минут пока шоколад не расплавится. Оригинальный десерт готов)

0

Я люблю добавлять бананы к шарлотке, вместо яблок. Недавно в просторах интернета нашла рецепт : Куринная грудка с бананами. Обжарить грудку, лук до золотистого цвета, добавить сливки , соль, перец, карри и бананы и всё это прошутить пару минут. Вкус очень необычный.

0

Можно приготовить десерт "Банан в тесте".

Банан завернуть в дрожжевое тесто и опустить во фритюр (раскаленное растительное масло) минут на 5. Выложить на тарелку и полить сиропом/топингом/растопленным шоколадом, посыпать сахарной пудрой. Вкусно и необычно!

0

Хорошо добавлять их при выпечке постных сладких блюд. Например блинчики или пирог

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..