Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему в России едят много хлеба?

КПД [47] более года назад
тэги: россия, рф, хлеб
категория: другое
ольген [40.5K]
Климат у нас такой, что надо быстро запастись энергией, поэтому хлебу отдаем предпочтение.  более года назад
комментировать
16

Для того чтобы быстро насытится, с малых лет в России детей приучали есть все с хлебом. Хлеб был доступен, и он позволял быстро наесться. Сама не могу избавиться от привычки есть практически все с хлебом, хотя от голода явно не пухну. Так уж с детства приучили.

система выбрала этот ответ лучшим
2

потому что за всю обозримую историю России по пальцам можно пересчитать года, когда люди жили спокойно, достойно и сытно. не будем говорить о "верхах", а о рядовых обывателях. все фрукты у нас сезонные, а во всем мире круглогодичные. рыба мороженная или размороженная, мясо- порционный кусочек это семье на неделю. вот потому хлеб так востребован. я не хочу сказать ничего плохого о нас, но во многом нам далеко до развитых стран.

2

Так сложилось с давних времён. Недаром у нас говорят что хлеб всему голова.В хлебе много питательных веществ.Лично меня с детства приучили есть хлеб, и многие блюда без хлеба есть я немогу.И детей своих приучаю есть хлеб.

1

Хлеб - продукт весьма важный в жизни простого русского человека. Сами посмотрите - с хлебом кушают салаты, макароны, картофель, гречневую кашу и рис. С хлебом кушают борщи, куриные супы, щи, томатные супчики. С хлебом едят курочку, индейку, утку и другое мясо. С хлебом вообще все практически едят. Почему в России едят много хлебушка? Потому что в России если зима, а зимой нужна энергия. Именно поэтому человек кушает много и кушает супчики. А с супчиком - и хлебушек. А кроме всего прочего - хлеб один из тех продуктов, который вполне себе реально купить и не разориться. А еще русский человек любит бутерброды с икрой и красной рыбкой. Отсюда и такая любовь к такому продукту как хлеб. Правда от хлеба лишний вес набирается, но тут уже все от человека зави

0

Потому что для России хлеб-традиционный продукт питания. Для всех земледельческих народов традиционными являются злаковые культуры из-за их высокой урожайности. Соответственно, и продукты из них. Различаются только из-за климатических условий: рис, просо и т.д. В российских условиях это рожь и пшеница. Отсюда и высокое потребление хлеба.

0

В некоторых странах предпочитают рис, овсянку, пшеницу. Например, в Англии больше любят овсянку, это подтверждает всем известный завтрак: "Овсянка, сэр!"

В Японии и других азиатских странах рис всему голова. В России же хлеб всему голова. Эта пословица известна почти каждому, может поэтому исходит такая любовь к хлебу.

0

Хлеб был доступен, его легко готовить и он хорошо хранится, а если насушить из него сухарей, то его можно хранить и пару лет. Именно это и послужило столь благоговейным отношением к хлебу, мясо хранить сложно, поэтому в голод выручал именно хлеб. Он достаточно калорийный и питательный.

0

В голодный год крестьянин менял корову по весу на хлеб. Сколько весила корова - столько получал хлеба. Смысл этого обмена в том, что в климате России килограмм хлеба даёт организму в два раза больше энергии чем килограмм мяса.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..