Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать, если под окном орет громкая музыка?

ЕкатеринаШадрина [214] более года назад

Под окнами постоянно по выходным в машинах долбит музыка. Иногда кажется, что даже земля так же трясется. Что делать?

тэги: музыка
1

Написать заявление в полицию на этих "меломанов". А если полиция не среагирует (а это скорее всего будет), то написать заявление в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции. Лучше позвонить 02 и пожаловаться не только на шум, но и драку приплести, чтобы быстрей приехали. А там пусть разбираются. Вообще лучше, когда жалобы коллективные. Чем больше подписей под заявлением, или чем больше будет звонков в 02 с жалобой на шум. Если у вас во дворе есть такой Рембо, который готов физически успокоить нарушителей тишины, то тоже неплохо. И пообещать, что не гарантирует целостность и сохранность машины. И пусть докажут, что им угрожали. Но лучше официально и без драк.

система выбрала этот ответ лучшим
ЕкатеринаШ­адрина [214]
Полиция не среагировала - Вы правы. Было и такое, когда вызывали 02. Просто не приехала на вызов, а утром стала названивать, чтобы я подписала объяснительную бумажку.
К сожалению, Рэмбо нет.
Обращалась несколько раз в полицию и в администрацию. Полиция говорит, что это обязанности администрации, та, что это обязанности полиции. Замкнутый круг.
 более года назад
комментировать
1

Проблема серьезная,гораздо серьезнее,чем может показаться с первого взгляда людям,

кто с подобными вещами вообще никогда не сталкивался.

Если полиция никак не реагирует на этих бессовестных и хамоватых людей,

которые до неприличия громко включают музыку по ночам в своих машинах

и никаких других методов воздействия у Вас не имеется,а мириться с проблемой

Вы не хотите,то напрашивается только один ответ:

Вам нужно как можно скорее переезжать и менять квартиру,иначе приобретете

неизлечимые нервные болезни и все равно Вам придется уехать из собственного

родного дома,только уже в психиатрическую больницу.

Принудительно заберут в психушку с нервным срывом,если ночами спать не будете,

да еще и сильно нервничать при этом.

Ну есть конечно еще одно разумное решение:

звуконепроницаемые окна можно установить.

А также сделать на окнах специальные ставни.

И плотно закрывать форточки,когда под окном шумная кампания веселится.

Но если под ногами у вас пол трясется,то наверное окна и ставни ситуацию не спасут,так я понимаю.

Так что только лишь переезд на новое место решит вашу проблему.

Причем переезд в квартиру на шестнадцатом или двадцать втором этаже.

Там поспокойнее Вам будет,это я по себе знаю,я живу высоко под крышей

и никогда не переживаю о том,что внизу творится.

Еще могу посоветовать в такие моменты одевать наушники с вашей собственной музыкой

и спасаться от раздражающего шума под окнами хотя бы таким нехитрым способом.

Пусть на время,но это поможет успокоить нервы,особенно если в ваших наушниках

будет играть релаксирующая музыка.

1

Расслабиться и получать удовольствие. Увы, но до 23 часов это вполне дозволено законом. а дальше - по обстоятельствам.

ЕкатеринаШ­адрина [214]
Про 23:00 это всем известно. А дальше обстоятельства такие - музыка может орать и до 2 часов ночи.  более года назад
SSava [4K]
Подключаем участкового. Если результата нет - идем дальше по инстанциям. Правда, есть риск "получить ответку" от нарушителей спокойствия в частном порядке. Но тут уж Ваш выбор : на войне, как на войне.  более года назад
комментировать
0

У нас парк под окнами и рядом небольшая стоянка. Так что с этой проблемой сталкиваемся постоянно с тех пор как живем в этом доме (около 4-х лет).

Муж у меня такой человек, что не будет спокойно сидеть и охать. Он либо милицию вызывает, если компания большая и по виду агрессивная, либо сам выходит и вежливо просит уехать подальше от жилых домов - хотя бы на другой конец парка. Мужчина он у меня богатырского сложения, так что один вид его действует.

Говорит, что несколько постоянных меломанов уже так отвадил, больше не появляются. Чаще всего ведь одни и те же приезжали, местные.

0

Про 02 не знаю, но сейчас существует единый номер 112, звоните туда, и требуйте выезда наряда полиции на место. Запись разговора там ведется. Я так вызывала наряд усмирить соседей. Они приехали конечно вечером, но там не срочный случай был. если будут отказывать, настаивайте, звоните повторно! Ведь им то наплевать- это Вам, нужно, так что не стесняйтесь))

А если ночью музыка, так вообще напирайте на полицию, типа приезжайте срочно, тут полнейшее нарушение!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..